ПОИСК
Події

Суд дал четыре года «автору» паленой водки, в том числе и за за… Нарушение прав интеллектуальной собственности

0:00 2 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Весомое слово в борьбе правоохранительных органов с подпольным изготовлением алкогольных напитков сказала Фемида: районный суд Житомирской области приговорил к пяти и трем годам лишения свободы организаторов производства фальсифицированных ликеро-водочных изделий.

Специальная операция, проведенная в прошлом году сотрудниками налоговой милиции, позволила за одну ночь выявить на территории Житомирской области настоящий подпольный синдикат, подделывавший водку известных торговых марок. В одном помещении разводили спирт, в другом мыли стеклотару, в третьем продавали водку. Налоговики изъяли у подпольщиков тысячи бутылок, а также арсенал незарегистрированного огнестрельного оружия с боеприпасами.

Еще один нелегальный производитель водки был приговорен в Житомире к четырем годам лишения свободы. 39-летний местный житель в собственной квартире подделывал водку известной в городе торговой марки. Впервые в Украине суд удовлетворил иск одного из ликеро-водочных заводов области на возмещение материального и морального ущерба за дискредитацию престижа торговой марки и нарушение прав интеллектуальной собственности.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів