ПОИСК
Події

В донецке повысились тарифы на коммунальные услуги

0:00 4 березня 2004

Члены исполкома Донецкого городского совета приняли решение о поэтапном введении новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Донецкого горсовета, квартплата повышается с 1 марта, услуги на холодную воду станут дороже с 1 апреля, на горячее водоснабжение -- с 1 июня, на тепло -- с 1 ноября. Такой дифференцированный подход вызван стремлением властей облегчить вынужденный пресс будущих тарифов.

Месячная квартплата (за 1 квадратный метр) в неблагоустроенном жилье составит 22 копеек; в частично благоустроенном -- 28 копеек; в благоустроенном -- 37 копеек; в жилье повышенной степени благоустройства -- 45 копеек. За водоснабжение придется каждый месяц платить 66 копеек за кубометр, за отопление -- 99 копеек за 1 квадратный метр, 75,18 копейки -- за 1 Гигакалорию. Оплата горячего водоснабжения составит 11 гривен 82 копейки на 1 человека, 3 гривни 86 коп. -- за 1 кубометр.

В связи с тем, что услуги по вывозу мусора рассчитываются на каждого проживающего, жилец будет их оплачивать отдельно через сбербанк по единой расчетной книжке: проживающие в благоустроенном жилье и жилье повышенной степени благоустройства заплатят за каждого человека 68 копеек; в неблагоустроенном жилье с печным отоплением -- 1 гривню 33 копейки.

Стоит отметить, что тарифы в Донецке не изменялись с 2000 года, тогда как в ряде городов области в прошлом году они уже были повышены.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
807

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів