ПОИСК
Події

Злоумышленники, устроившие взрыв в здании дарницкого райсуда столицы, возможно, хотели сорвать слушание дела о краже автомобилей и разбойном нападении

0:00 10 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» сообщали уже о том, что в воскресенье были задержаны двое подозреваемых в причастности к взрыву в Дарницком райсуде столицы. Таким образом, по мнению правоохранителей, они хотели сорвать (и таки сорвали) слушание одного из дел. За взрыв заказчик преступления, по данным редакции, заплатил тысячу долларов. Правоохранители, ссылаясь на тайну следствия, пока не уточняют, что это за дело. Как сообщил «ФАКТАМ» председатель Дарницкого райсуда Богдан Вавренчук, работники суда не располагают подробной информацией о ходе следствия, однако предполагают, что это одно из уголовных дел о разбое и краже автомобилей.

В настоящее время работа Дарницкого райсуда по-прежнему парализована. Частично разрушенное здание признано аварийным и подлежит капитальному ремонту. По словам Б. Вавренчука, сейчас решается вопрос о том, что Дарницкий райсуд переедет в здание по адресу ул. Кошица, 5, где сейчас располагается Днепровский райсуд, для которого уже подыскивают новое помещение. Пока даже предположительную дату возобновления работы Дарницкого райсуда назвать никто не берется.

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів