ПОИСК
Події

На центральной улице сум в джипе расстреляли трех человек

0:00 10 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье вечером в стоящем на улице Харьковской в центре Сум джипе «Ниссан» прогремели несколько выстрелов. Прибывшие по вызову врачи «скорой» обнаружили в салоне трех раненых -- 37-летнюю Оксану Скрынник -- дочь бывшего главы Сумской обладминистрации и нынешнего руководителя областного штаба «Нашей Украины» Анатолия Епифанова, а также двоих мужчин -- 34-х и 28-ми лет (один из них -- водитель, второй, вероятно, родственник Оксаны). Все трое были госпитализированы в областную больницу в тяжелом состоянии.

Свидетели сообщили милиции, что из машины выскочил мужчина и побежал в сторону улицы Заливной. По горячим следам милиционеры патрульно-постовой службы задержали 47-летнего сумчанина, у которого при себе был пистолет Макарова. Он оказался бывшим мужем Оксаны Скрынник, сообщил «ФАКТАМ» главный специалист Центра общественных связей УМВД Украины в Сумской области Станислав Солодовник.

По словам С. Солодовника, в сумском областном штабе «Нашей Украины» заявили, что данное происшествие произошло сугубо на бытовой почве и никакой политической подоплеки не имело.

В нейрохирургическом отделении Сумской областной больницы рассказали, что состояние мужчин крайне тяжелое, они находятся в реанимации. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена 8 марта в Киев -- в отделение неотложной хирургии Центрального военного клинического госпиталя Министерства обороны.

РЕКЛАМА

Прокуратурой Сум возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (»Умышленное убийство»). Прокурор города вчера отказался сообщить подробности этой истории, а прокурор Заречного района Александр Маслюк заявил: «Когда будет установлено, кто стрелял, куда и в кого, тогда и сообщим подробности».

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів