ПОИСК
Події

Теневик наладил «производство» фальшивой водки… В подсобке кафе

0:00 10 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

44-летний уроженец солнечного Еревана Вазген облюбовал для своего нелегального бизнеса место в подземном пешеходном переходе около центральной проходной Южного машиностроительного завода Днепропетровска. Все началось с того, что после новогодних праздников знакомый попросил его временно присмотреть за торговлей в кафе. Новоявленный предприниматель решил сполна воспользоваться случаем. В подсобном помещении он наладил изготовление водки, которая и продавалась тут же, в кафе, на разлив.

Но и этого новоиспеченному бизнесмену показалось мало. В подсобке оперативники налоговой милиции обнаружили еще один подпольный, а точнее подземный, цех -- по производству женской и мужской зимней обуви. Сапоги и ботинки хоть и не отличались особым качеством, зато были снабжены всевозможными «импортными» лейблами.

По данным начальника областного управления налоговой милиции Андрея Головача, в ходе широкомасштабной операции «Акцизная марка» на Днепропетровщине уже возбуждено 24 уголовных дела. При этом 277 субъектов хозяйствования лишены лицензий на торговлю и изготовление ликеро-водочных изделий.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів