ПОИСК
Події

Около 10 тысяч харьковских школьников остались без проездных билетов на трамвай и троллейбус

0:00 10 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Харькове исчезли из продажи ученические проездные билеты на трамвай и троллейбус. С проблемой столкнулись около десяти тысяч школьников -- примерно столько детских проездных, по данным «Горэлектротранса», до сих пор продавалось ежемесячно.

Ребятам, которым не повезло учиться близко от дома, придется теперь либо ходить на занятия пешком, либо просить у родителей больше денег на транспортные расходы. Разница существенная: привычные шесть гривен в месяц при оплате полной стоимости проезда превратятся как минимум гривен в двадцать. А если ребенок посещает дополнительные кружки, денег понадобится еще больше. В качестве альтернативы «Горэлектротранс» предлагает пользоваться студенческими проездными -- они дороже… всего лишь вдвое.

Возмущенных родителей в «Горэлектротрансе» отсылают к Закону «О бюджете Украины на 2004 год», приостановившему действие статьи о льготах школьников. Единственным выходом, по словам заместителя генерального директора предприятия Юрия Кость, может стать финансовая поддержка со стороны местных властей.

Как сообщил начальник городского управления образования Николай Андреев, детские проездные непременно будут восстановлены -- обсуждение этого вопроса планируется вынести на сессию горсовета. Правда, ближайшая сессия по плану состоится только через два месяца.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів