ПОИСК
Події

Влюбленные даша и денис сводили счеты с жизнью… Пять раз, начиная с крысиного яда и заканчивая вспарыванием живота

0:00 10 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Парочка решила наказать родителей юноши, запретивших им встречаться лишь потому, что когда-то папа Дениса был страстно влюблен в… Дашину маму

Даша с Денисом знали друг друга с детства. Правда, виделись детишки нечасто -- в основном летом, когда приезжали в гости к бабушкам-соседкам, живущим в одном доме. Вот и в прошлом году Даша, уже несколько лет работавшая в Киеве моделью, приехала в родной Мелитополь проведать родных. Вышла во двор поболтать с давними подружками и увидела сидевшего на скамейке с гитарой Дениса. Парнишка только-только закончил школу и тоже гостил у бабушки. Ему семнадцать, ей уже девятнадцать, но какое это имеет значение, когда вспыхивает первое безумное чувство!..

«Мы сняли самый лучший номер в гостинице, потратили все наши деньги, зная, что завтра они нам не понадобятся»

Вскоре об их отношениях знал весь двор. Кумушки на скамейках чесали языки не переставая. Бывает же такое! Двадцать лет назад у отца Дениса и Дашиной мамы случился не менее бурный роман. Об этом тогда весь район говорил. Правда, закончилось все печально. Парень ушел в армию, а когда, счастливый, вернулся в отпуск, крепко, «по-взрослому» выпил с приятелями и отправился проверять, хорошо ли возлюбленная его ждет. Приперся прямо в школу на урок, вызвал девушку из класса. После такого позора избранница наотрез отказалась с ним встречаться. А ведь его родители школьницу уже невесткой называть стали! Что солдатик ни делал: умолял, ползал на коленях, хотел было даже с седьмого этажа броситься, но девушка была непреклонна. А через несколько лет она вышла замуж за другого. У отца Дениса тоже появилась семья. Но прошло два десятка лет, и теперь, оказывается, влюблены их дети!

Когда родители Дениса узнали, с кем встречается их сын, устроили ему взбучку.

-- В Киев уехала, модель! -- кричала мама. -- Знаем мы этих моделей!

РЕКЛАМА

-- Не будешь встречаться, и все! -- ревел отец.

Дениса быстренько услали в Кривой Рог. По официальной версии -- учиться в Одесской юридической академии (филиал которой находится в Кривом Роге. -- Авт. ). А фактически под домашний арест к другим дедушке и бабушке. Влюбленным удалось увидеться еще только раз. Семью Дениса пригласили на свадьбу к родственникам, и сына вызвали домой. Но ни в ЗАГСе, ни в ресторане он не появился -- сбежал к любимой Даше. А когда вернулся за полночь домой, отец набросился на него с кулаками. Его терпению пришел конец: отныне сын будет жить, как заключенный, -- из дома в академию и обратно. И не дай Бог опоздать хоть на минуту!

РЕКЛАМА

Даша тем временем вернулась в Киев. Они перезванивались, мечтали о встрече, прекрасно понимая, что родители Дениса ни за что не отпустят его в столицу. А что он сам может? Без денег, без профессии! Хотя о деньгах они особо не думали, душу жгла обида на родителей. Ну за что они их так мучают? Почему не понимают? Кто первый произнес слово «самоубийство», сейчас неизвестно. Но едва возникла такая мысль, как в их головах родился план. Они соберут все деньги, устроят романтический вечер, а потом наглотаются таблеток и заснут. Навсегда. Назло родным.

В условленный день Денис сбежал из дому. От дедушки, пообещавшего убить внука, если тот не бросит курить. Молодые люди сняли лучший номер в лучшей криворожской гостинице. Чтобы умирать в романтической обстановке под музыку, купили магнитофон. В стаканах с водой загодя растворили антидепрессант, при передозировке которого возможны галлюцинации, судороги и даже кома. Дашин приятель сказал, мол, штука -- что надо, заснешь и не проснешься. А на прощание еще и «мультики» прикольные посмотришь. Приятель уверял, что им хватит по две упаковочки. Для надежности они выпили по… двадцать! Перед сном решили ничего особо трогательного не говорить. Так только больнее будет…

РЕКЛАМА

А утром Денис проснулся. Оглядел стены комнаты. Они живы… Какой ужас! У них ни копейки денег. Дома ждет страшный скандал.

-- Денис, мы не умерли, -- протерла глаза Даша. -- И что теперь делать?

Радости от спасения не чувствовалось никакой. В голове стучало лишь одно: скорее себя добить. В номере они могут оставаться до двенадцати дня. Нужно успеть. Они выбежали на улицу. Аптека! Но чего бы такого купить?

Даша вспомнила, как бабушка пила валидол и приговаривала, мол, он сосуды расширяет.

-- Если выпить его очень много, -- сказала Даша Денису, -- сердце должно разорваться…

Они выпили по шестьдесят маленьких таблеток. Подождали полчаса -- ничего. Сердечки колотились от ожидания чего-то ужасного, но ничто не происходило. Словно во сне они плелись по улице. Вдруг Денису в глаза бросилась вывеска хозяйственного магазина.

-- Дайте яду… от мышей, -- попросил он, выгребая из карманов мелочь.

«Кончается парень, сказал врач, пульса нет и зрачки не реагируют. А что стонет -- так это агония»

Они вернулись в гостиницу. Выпили по два пакета мышиного яду. На вкус -- гадость редкая. Убьет уж точно. Но прошел час, два… У Даши разболелась голова, тело стало ватным. Но смерть не приходила.

-- Знаешь, Денис, -- сказала Даша, -- Кривой Рог -- чужой нам город. Он не пускает нас на Тот Свет. Поедем домой.

Они продали магнитофон. Выручили деньги на билеты. Вернулись в родной Мелитополь и… разошлись по домам. Сил продолжать убийственный марафон уже не было.

Вечером Даша не выдержала и рассказала обо всем маме. У той от ужаса побелело лицо. Они проговорили всю ночь, и Даша пообещала никогда-никогда такого больше не делать. Но на следующее утро мама уехала в командировку, а Даше позвонил Денис. Злой. Спросил, не передумала ли. «Нет», -- ответила она. Они пошли на рынок и купили крысиный яд. Все знают: крысиный яд -- самый сильный, его без перчаток трогать нельзя. Даже на руки попадет -- плохо будет. Наученные горьким опытом, они разбавили его сладким чаем и нашли, что на вкус крысиный яд значительно приятнее мышиного. Пить можно. Обнявшись, легли спать и… снова проснулись. Живые, лишь в голове стоял непривычный шум. Ослабевшая Даша скоро опять заснула, а Денис пропал. Но скоро вновь появился с какими-то таблетками. Откуда взял -- неизвестно. Всего двести сорок штук… Даша расплакалась:

-- Денис, если мы столько раз хотели, но не умерли, давай пойдем к твоим родителям и все объясним…

Но возлюбленный только отмахнулся -- бесполезно, никто нас слушать не будет. Однако Дашу пить не принуждал, говорил: я человек конченый, от меня все твои несчастья, так что живи.

Денис принес из кухни чашку с водой, сел рядом с плачущей Дашей и стал тупо и упрямо, как автомат в метро, заглатывать свои таблетки. Выпив все, он улегся на кровать и скоро потерял сознание. Даша прилегла рядом и положила руку ему на грудь. Слушала сердце и думала: прекратит биться -- вызову «скорую». После стольких неудачных попыток она уже не верила, что таблетки могут подействовать. Даша просидела рядом с ним целый день, как вдруг глаза Дениса открылись…

-- Пойди купи мне еще таблеток, -- едва проворочал он языком.

-- Спи, ну спи же, -- пыталась успокоить его Даша.

С трудом приподнявшись с кровати, Денис встал. Глаза мутные…

-- Принеси мне нож!

Она уже поняла, что он задумал, бросилась на кухню, сгребла в кулек все ножи и забросила на антресоль. Тем временем Денис вывалился на лестничную клетку и, словно лунатик, стал звонить в квартиры соседей. Услышав, что парню нужен нож, те в испуге захлопывали двери.

-- Пойду в магазин, -- пробурчал Денис, -- куплю нож…

Даша вернулась в квартиру, чтобы надеть пальто, а когда выскочила, возлюбленного уже не было. В дверях парадного она наткнулась на Денискиного друга.

-- Может, ударишь его, -- попросила Даша, -- он в себя придет.

-- Нет, -- рассудил по-своему приятель. -- Ты за ним беги, а я пойду «травки» подгоню. Братишка покурит и развеселится.

Дениса она встретили возле Пассажа. В его руках блестели два маленьких ножа. Всю дорогу домой Даша умоляла его бросить «игрушки». Но, увидев во дворе бабушку Дениса, испугалась. А та, завидев внука, крикнула, чтобы он скорее шел домой, а то опоздает на поезд до Кривого Рога. Родители уже билеты купили, скоро за ним заедут. Девушка вздохнула с облегчением: уж под бабушкиным присмотром он глупостей не наделает. У нее остались его ключи и мобильный телефон. Даша подумала: через полчасика пойду отнесу их бабушке, заодно будет повод узнать, как Денис себя чувствует.

«Рядом со мной стояла черная тень и говорила: «Что ты наделал?!» Видно, хотела меня в ад забрать»

Но не прошло и пятнадцати минут, как Даша услышала на улице шум. Выглянула: у Денискиного подъезда «скорая», люди собрались. Пулей к нему -- а Дениса уже на носилках выносят.

-- В больницу не повезем, -- говорит врач, -- пульса нет и зрачки не реагируют. Кончается парень…

Бабушка врачей за халаты хватает: везите, миленькие! Даша Дениса за руку взяла -- рука холодная, серая. И глаза мутные, неживые. Неужто мертвый? Но Денис вдруг застонал…

-- Живой он, -- закричала Даша, -- везите его скорей в больницу.

-- Не мешай, -- оттолкнул ее врач, который про пульс говорил, -- это агония у него. Это нормально…

Даша его матом. Врач -- ей: «Так это из-за тебя пацанчик себя исполосовал?!» Крик поднялся, соседи на лестницу высыпали. Шепчутся: правильно, мол, ее шлюхой называли. Бабушка Дениса на врачей бросилась, везите, говорит, я в долгу не останусь. Ладно, затащили его в машину. А стали подъезжать к больнице, врач снова за свое: «Да труп он уже, чего машину гонять?» Бабушка снова пообещала заплатить.

А в больнице к Даше подошла мама Дениса. Глаза от слез опухшие. Не ругалась, просто спросила, пил он таблетки или нет. Но Даша не призналась. Сказала, что пришел к ней еще нормальный. Побоялась, что родители отправят Дениса в наркодиспансер. Они еще и раньше его пугали. Из-за «травки», которой сейчас многие балуются.

Операция около пяти часов длилась. Четыре тяжелых ножевых ранения. Задет кишечник, желудок, аорта, лезвие прошло в двух миллиметрах от легких. До последней минуты не известно было, выживет или нет.

-- У меня клиническая смерть была, -- говорит Денис, -- только туннеля я не видел. Вместо него -- черная дыра. Будто я стою перед ней и весь горю. Но пламя не обжигает, мне даже чуть-чуть приятно. А рядом со мной черная тень, а может, человек в черном плаще с капюшоном. Он мне говорит: что ж ты, парень, наделал?! Ну и еще чего-то говорил. Наверное, хотел меня в ад забрать. Но потом все исчезло и пошли обычные сны про наш город… А пришел я в себя -- передо мной врач. «В следующий раз, -- ругается, -- прыгай под поезд. Нам тебя зашивать уже никаких сил нету». Я это услышал и сознание еще на сутки потерял. Как себя резал, совершенно не помню. Но это, говорят, хорошо. Если помнишь, как себя убивал, крыша может съехать. А так все в порядке…

Дениса выписали через две недели. Врачи диву давались: на недавнем «покойнике» раны заживают как на собаке -- организм у парня живучести редкостной. После выписки две семьи собрались у бабушки Дениса -- для мирных переговоров. Правда, терпения у папы недавнего самоубийцы хватило ровно на пару минут. Снова понеслось «подлец», «ублюдок», «недоделок».

-- Я не выдержал и говорю: «Козел ты, папа», -- усмехается Денис. -- А он за мной погнался. На улицу выбежал. Я бы его побил, но боялся, что швы на животе разойдутся. Не знаю, может, это у родителей от нервов непонимание. Работа у них нервная. Бизнесмены они.

Родители Дениса от единственного своего чада… отказались: «Не сын ты мне больше», -- сказала ему мама. Рассердились так, что даже вещей ему не отдали. Спасибо бабушке -- хитростью выманила паспорт.

Денис с Дашей переехали в Киев, сняли квартиру. Живут на ее гонорары от работы в модельном агентстве и на его случайные заработки. Говорят, что наконец счастливы. Недавно звонила мама Дениса, возмущалась, почему он… не поздравил бабушку с днем рождения.

-- Так они ничего и не поняли, -- вздыхает Денис.

P. S. Из этических соображений имена героев изменены, хотя молодые люди назвали их автору и даже предоставили свое фото

665

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів