ПОИСК
Події

Новинка этого сезона -- цветные интимные стрижки в виде зодиакальных рисунков, которые разрисовываются специальными красками согласно принадлежности знака к той или иной стихии

0:00 13 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь любительницы пикантных украшений, загорая топлес, могут порадовать себя и окружающих выкрашенными под цвет плавок сосками

С приходом весны оживает не только природа, но и модницы, которые не могут жить без того, чтобы не украсить (желательно оригинально) свое тело. И если прокалывать пупок или сосок ради пирсинга жаль, а татуировку делать страшновато -- вдруг такой рисунок завтра будет уже не актуальным, -- то можно облагородить свое тело, и особенно пикантные места, временными украшениями. Тем более что с наступлением теплого сезона салоны предлагают уйму новинок. А начать можно… с интимных стрижек.

«По желанию заказчиков можно дополнить стрижку перышком или стразами»

-- Каждый сезон появляются те или иные хитовые стрижки, -- рассказывает Наталья Литвинчук, один из самых известных в городе мастеров интимных стрижек салона «Леди». -- Пикантные интимные прически всегда отличались оригинальностью, а некоторые, как, к примеру, значок доллара и бабочка у женщин или летучая мышь у мужчин, -- стали уже классическими. В этом сезоне для тех, кто любит загорать обнаженным или же хочет порадовать сюрпризом любимых, можно предложить стрижки в виде знаков зодиака. Подобная тенденция наблюдается и в татуировке -- считается, что эти знаки приносят удачу. Почему бы ими не украсить тело? Известно, что знаки зодиака обозначаются и стилизованными изображениями животных, и схематическими обозначениями. Поэтому в интимных стрижках используется и та, и другая форма.

Стилизованные изображения зверюшек выстригать на интимном месте довольно сложно. На такую стрижку уходит несколько часов. А вот символы наносить гораздо легче. К примеру, Лев изображается в виде небольшого овала с хвостиком, а Скорпион -- в виде латинской буквы «М» с небольшой стрелочкой. Подобные изображения имеют определенную геометрию, поэтому их легче вписать в нужное место -- так, чтобы рисунок смотрелся наиболее выигрышно.

-- А такие художества могут быть цветными?

РЕКЛАМА

-- Это одна из главных особенностей причесок. Как известно, каждый знак принадлежит к какой-то стихии. В зависимости от этого и выбирается цвет. Огненная стихия -- красно-оранжевые тона, вода -- изумрудно-голубые. Знаки земли окрашиваются в песочные тона, а воздуха -- в бледно-голубые или молочно-белые. Впрочем, это классическая схема. В то же время каждая модница может предложить свой вариант раскраски. К примеру, одна девушка делала себе стрижку в виде схематического изображения Стрельца. Но так как она родилась в последнюю декаду месяца и ее знак граничит с последующим, принадлежащим к другой стихии, мы выкрасили рисунок целой гаммой цветов -- от бледно-голубого до ярко-оранжевого.

-- Дополняются ли рисунки какими-либо аксессуарами?

РЕКЛАМА

-- По желанию заказчика можно дополнить стрижку перышком или стразами, небольшими штрихами и деталями, которые наносятся прямо на кожу специальными красками. Они подбираются или под основной цвет прически или же, наоборот, используются контрастные тона. Подрисовывать можно мелкие детали, которые другими способами выделить никак нельзя. К примеру, в рисунке знака Льва -- овале с хвостиком -- часть хвостика выстригается из волос, а более тонкий кончик дорисовывается. Смотрится это симпатично и неординарно.

«Краски, которыми выкрашивают соски, не смываются даже соленой морской водой»

-- Раз уж мы затронули тему дополнительных аксессуаров к интимным прическам, -- продолжает Наталья Литвинчук, -- хотелось бы сказать, что в салонах появились интересные новинки. Среди них -- стразы, украшенные маленькими свисающими бусинами или цепочками, которые держатся на теле с помощью специального клея. Даже самая простая интимная стрижка без особого труда превращается в оригинальную. К примеру, хорошо смотрятся парные стразы -- два камушка, соединенные тонкой цепочкой, длиной четыре-пять сантиметров. Их можно наклеить на очищенную от волосяного покрова кожу параллельно основанию прически «треугольник» -- одной из самых популярных сейчас. Нередко страз с висящей бусиной украшает уголок треугольничка. Когда же делается так называемая птичка -- прическа в виде латинской буквы «V», такое же украшение клеится в уголок между двумя крылышками.

РЕКЛАМА

К слову, стразами с цепочками дополняют не только интимные стрижки. Их наклеивают в районе копчика, где чаще всего делают татуировки. Кстати, многие используют стразы именно в качестве дополнительного украшения нанесенного на кожу рисунка. Очень хорошо смотрятся камушки с цепочкой над интимной стрижкой, когда на талию еще надета цепочка. Такую композицию можно посоветовать модницам, любящим загорать обнаженными на нудистских пляжах. Ведь стразы чаще всего матовые или прозрачные, и они, как и цепочки из белого металла или серебра будут красиво сочетаться со смуглой кожей.

-- Какие-то новые украшения для других частей женского тела в последнее время случайно не появились?

-- Почему-то женщины забывают о том, что можно украшать грудь. Возможно, потому, что мужчины считают эту часть женского тела прекрасной и безо всяких украшений. Все же замечу, что в этом сезоне кое-какие новинки украшений для груди уже появились. Одна из самых оригинальных -- выкрашивание сосков различными цветами -- придется по душе тем девушкам, которые предпочитают загорать топлес. Некоторые косметические фирмы выпускают специальные краски, безопасные для тела. Они не смываются даже соленой морской водой, зато легко снимаются специальным молочком. Так что девушка может выкрасить соски в цвет плавочек, в которых загорает. Сегодня надела красные и соски окрасила в красный цвет, завтра желтые -- перекрасилась в желтый. Думаю, ни один мужчина не останется равнодушным, глядя на такую экстравагантную женщину.

Для украшения груди в последнее время появилась и бижутерия. Без сомнения, она подойдет тем девушкам, которые боятся делать пирсинг, но все же стремятся украсить тело. Новомодные украшения тоже могут крепиться к соскам и представляют собой либо колечки с висящими мелкими предметами, либо напоминают солнышко, которое надевается на эту пикантную часть женского тела. В таких украшениях просматриваются восточные и индийские мотивы. Ведь известно, что у этих народов всегда было принято подобным образом украшать грудь. Преимущество этой бижутерии состоит в том, что тело остается не травмированным, как при пирсинге, и женщина сохраняет возможность кормить грудью.

«Выбирая форму интимной прически, модницы подражают знаменитостям»

-- А правда, что на вкусы наших модниц влияют знаменитости, демонстрирующие свои необычные украшения?

-- Это действительно так. Как-то в одном из модных журналов была опубликована рекламная фотография фирмы «Gucci»: девушка в джинсах с расстегнутой ширинкой и интимной стрижкой в виде буквы «G». Спустя какое-то время многие наши клиентки стали заказывать себе нечто подобное. Кроме этой, в ход пошли и начальные буквы других известных марок: «C» -- «Сhanel», «D» -- «Dior». Потом в моду вошли стрижки в виде начальных букв своих имен или имен любимых. Одним из отличительных новшеств в этом направлении стали стрижки не в виде печатных букв, а напоминающие рукописные. Причем подобными художествами балуются не только женщины, но и мужчины, особенно накануне праздников. Есть общая тенденция: ко Дню святого Валентина делать интимные стрижки в виде сердечек.

-- То есть модницы подражают не только знаменитостям, но также и друг другу?

-- Конечно. Одна подруга похвасталась другой, что сделала себе стрижку в виде бабочки. На следующий день та бежит в салон и говорит, что, мол, вчера у вас была девушка и делала себе черную бабочку. Сделайте мне такую же, только цветную… А что касается подражания знаменитостям, то, безусловно, это влияет на вкусы людей. Один стильный журнал дал подборку, чем и где украшают свое тело знаменитости. Кто -- татуировками, кто -- пирсингом, кто -- интимными стрижками. Одна из звезд поделилась секретом своей интимной прически в виде клубнички. После этого молодые девушки повально стали делать себе клубнички.

-- Говорят, фруктово-цветочная тема очень популярна среди модниц?

-- Не только популярна, но еще и очень быстро обрастает всевозможными пикантными нововведениями. Сегодня, кроме клубничек, стало модно делать стрижки в виде вишенок и ананасов, тюльпанов и лилий. Кстати, на ту же клубничку, которая делается с новыми модными элементами, уходит не менее двух часов. Ведь в такой стрижке прорабатывается и лепесток корешка, который выкрашивается в зеленый цвет, и сама ягодка. Зернышки на мякоти тоже прорабатываются: волоски могут удаляться, а чистая кожа подкрашивается черным цветом, в то время как сама ягодка выкрашивается красным. И хотя жизнь такой прически очень коротка -- всего дней десять, -- зато это время для кого-то будет весьма приятным.

2737

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів