ПОИСК
Події

В сумах местные жители наладили нелегальное производство бензина

0:00 18 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Сумской области сотрудники налоговой милиции обнаружили нелегальный завод горюче-смазочных материалов. Подпольное производство действовало на территории бывшего военного городка в Лебединском районе Сумской области.

Чтобы не привлекать внимания, теневики расположились в лесу, в брошенных сооружениях, огражденных деревянными заборами и колючей проволокой. В помещениях они установили промышленное оборудование для производства бензина. Пять наемных работников за сутки перерабатывали свыше 60 тонн сырья. Здесь же находились 10 емкостей с газоконденсатом и четыре бензовоза «КрАЗ» для перевозки готовой продукции.

По предварительной информации, нелегальный бензин изготавливался из краденого газоконденсата. Как выяснили специалисты, горючее было очень низкого качества. Тем не менее его продавали на автозаправочных станциях региона, а также поставляли оптовыми партиями в Харьковскую область.

На подпольном заводе налоговики обнаружили почти 100 тонн бензина и газового конденсата, оборудование общей стоимостью в полмиллиона гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів