ПОИСК
Події

Чтобы задержать грабителей, похитивших автомобиль в донецке, днепропетровским гаишникам понадобилось около часа

0:00 19 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Поздно вечером в Донецке на водителя «Жигулей» напали двое неизвестных и выбросили хозяина из машины. Сообщение об этом поступило в Управление ГАИ в Днепропетровской области. А уже около трех часов ночи похожую «шестерку» гаишники увидели на въезде в Днепропетровск. Машина мчалась по Донецкому шоссе на предельной скорости и на сигналы дорожного патруля не реагировала. Поэтому экипаж батальона ГАИ в составе старшего сержанта милиции Сергея Питничука и старшины Владимира Реуцкого начал преследование.

Гаишники решили прижать автомобиль к обочине и остановить. Но угонщики не только не сбавили скорость, а и попытались сбросить патрульную машину в кювет. «Шестерка» виляла по ночной трассе, то выезжая на встречную полосу, то подрезая автомобиль ГАИ, и создавала аварийную ситуацию. В селе Могилев Царичанского района к преследованию подключился еще один экипаж в составе старшины Юрия Бабенко и прапорщика Сергея Соханя. И тут правонарушители… помчались по встречной полосе. Тогда милиционеры решили применить оружие. Около 4 часов утра на трассе прозвучали несколько выстрелов, -- «шестерка» с пробитыми колесами съехала на обочину. Но и тогда сидевшие в ней люди не подчинились сотрудникам милиции, и только с помощью спецприемов их удалось задержать и доставить в Царичанский райотдел милиции.

Оказалось, что 40-летний донетчанин и 32-летний черкасчанин -- те самые грабители, напавшие накануне на водителя в Донецке. Чтобы задержать их, днепропетровским гаишникам понадобилось около часа. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Задержанным придется отвечать не только за нападение на водителя и угон автомобиля, но и за злостное сопротивление сотрудникам милиции.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів