ПОИСК
Події

Чтобы «усовершенствовать» вкус паленой водки, коммерсант добавлял в нее… Обезболивающие таблетки

0:00 23 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Харькове на территории продовольственного рынка «Одесский» местный житель наладил нелегальное производство водки по весьма оригинальному рецепту. Умелец смешивал спирт с водой и для усиления эффекта добавлял в раствор обезболивающие таблетки «кетанов». Не удивительно, что после употребления этой смеси два человека получили тяжелые пищевые отравления.

В ходе проверки оперативники налоговой милиции изъяли спирт, поддельную водку «Пшеничная», материалы для массового производства алкогольной продукции, а также запас таблеток.

А вот житель Харькова (который, кстати, уже привлекался к уголовной ответственности сразу по пяти статьям Уголовного кодекса) наладил в трехкомнатной квартире разлив фальшивого бренди. Для того чтобы придать фальсификату «неповторимый аромат и вкус», он использовал лавровый лист, гвоздику, ванильный сахар, дубовую кору, чай и другие добавки.

А всего на Харьковщине налоговики в ходе операции «Акцизная марка» обнаружили более 30 подпольных цехов по производству алкогольной продукции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів