ПОИСК
Події

В киевской области «москвич» под управлением пьяного водителя сбил велосипедиста, везшего двоих детей

0:00 24 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Александр Коваленко, около полуночи 21 марта семья из четырех человек возвращалась из гостей на велосипедах. Мать ехала впереди, а 34-летний отец с двумя сыновьями (двух и 12-ти лет) -- за ней. Младший мальчик сидел на раме впереди, а старший -- на багажнике позади отца. Вблизи села Пологи Васильковского района за спинами велосипедистов на дороге появился «Москвич», которым управлял 21-летний житель села Гребенки того же района (по предварительной информации, он возвращался с торжества по случаю своей демобилизации и был пьян). «Москвич» ехал на высокой скорости, к тому же из-за дождя дорога была скользкой. Не справившись с управлением, водитель легковушки направил машину на велосипедистов.

В результате 12-летний подросток от полученных травм скончался на месте. Его отец получил травмы. Помощь мужчине оказали в Васильковской районной больнице. Двухлетнему мальчику повезло -- ему помощь врачей не понадобилась.

Водитель «Москвича» с места происшествия скрылся, выключив фары. Машину он бросил возле пруда в соседнем селе, где ее вскоре нашли сотрудники милиции. Они же выяснили, кто является хозяином легковушки, и навестили его. Как оказалось, тот выдал доверенность на право вождения «Москвича» своему знакомому, который и находился в момент трагедии за рулем. Через некоторое время виновник трагедии был задержан в доме своих знакомых, у которых прятался. Сейчас ведется расследование обстоятельств ДТП.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів