ПОИСК
Події

В киеве хотят застроить жильем урочище вознесенский яр

0:00 24 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В столице намерены возродить еще один исторический уголок города -- урочище Вознесенский яр в пределах улиц Кудрявской, Петровской, Смирнова-Ласточкина. Незанятые участки земли распланируют под застройку жильем. Заправлять всеми работами будет местный райсовет, которому город выделил часть территории из своего запаса.

Помимо желания застроить каждый свободный метр столичной земли жилыми домами, существует также идея обеспечить все отдаленные массивы города огромными торговыми центрами, а в будущем -- двумя--тремя гипермаркетами каждый район столицы. В ход идут, кроме незанятых земельных участков, пустующие цеха «умирающих» заводов, которые занимают не только окраины, но и второй круг центра столицы.

На днях Киевсовет выделил землю для строительства двух гипермаркетов одной из фирм, намеренной осчастливить город четырьмя огромными торговыми комплексами, а также обустроить подобные в Одессе, Харькове, Днепропетровске.

И уже в этом году два таких комплекса с местами для парковки автомобилей появятся в Киеве на углу улиц Крушельницкой и Григоренко в Дарницком районе и на Московском проспекте (Петровка).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів