ПОИСК
Події

Скоро в украине появится стиральная машина, обходящаяся… Без стиральных порошков

0:00 26 березня 2004
Корейская компания начинает повышать экологическое благополучие Украины

Ни для кого не секрет, что большинство достижений технического прогресса, призванное облегчить жизнь человеку, значительно ухудшает окружающую среду. Выхлопы автомобилей, кислоты, щелочи и тяжелые металлы аккумуляторов и батареек, грязная вода из стиральных машин… Перечислять эти недостатки прогресса можно долго. Но, как оказалось, есть изобретения, улучшающие не только жизнь «венца природы», но и помогающие ему эту самую природу если не спасти, то хотя бы не убить.

В среду представительство компании «DAEWOO Electronics» в Украине во время пресс-конференции представило журналистам новую стратегию своей деятельности, направленную именно на жизнь в мире с окружающей средой.

Были продемонстрированы чудеса техники, которые вот-вот появятся в нашей стране, -- кислородные кондиционеры, с помощью специального фильтра повышающие содержание кислорода в воздухе за счет уменьшения количества углекислого газа и азота (благодаря этому снижается утомляемость, повышается работоспособность), а также кондиционеры, впрыскивающие в воздух витамины; микроволновки, в которых использована функция стерилизации, и холодильники, обеспечивающие стерильность хранения и обработки продуктов благодаря покрытию внутренних поверхностей камер серебром, убивающим бактерии (эта же технология используется и в стиральных машинах и пылесосах). А презентованные телевизоры и DVD-рекодеры вообще все больше становятся похожими на компьютер -- с их помощью можно не только запоминать понравившиеся передачи на встроенный хард-диск, но и работать со все шире распространяющимися у нас цифровыми фотоаппаратами, скачивать с них снимки, обрабатывать их и хранить в памяти, создавая своеобразный семейный телефотоальбом. Кроме того, телевизоры, магнитофоны, компьютеры и прочую технику (до двенадцати штук) в доме можно объединять беспроводными сетями в одну систему.

Но больше всего поразили присутствовавших стиральные машины, обходящиеся… без стирального порошка! Как рассказал «ФАКТАМ» президент «DAEWOO Electronics Europe» Ин-Тек Юн, достигается это за счет ионизации воды, и отстирываются вещи гораздо лучше, чем с порошками и отбеливателями. Кстати, эта технология не такая уж и новая -- три года назад она была представлена на внутреннем рынке Кореи. В ближайшем будущем она появится и на украинском рынке. В Украине представлены пока только воздушно-пузырьковые стиральные машины -- в них использована эксклюзивная технология «DAEWOO Еlectronics», которая не только позволяет экономить электроэнергию, но и более бережно относится к изделиям, подвергающимся стирке. По сути, это химчистка на дому. Перечисленные инновационные технологии позволяют не только не нарушать экологическое равновесие, но и -- экономить! А это особо привлекательно для нашего потребителя!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів