ПОИСК
Події

Обокрав собственных родителей, 22-летняя девушка сочинила легенду о разбойном нападении

0:00 27 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Богуславский райотдел внутренних дел (Киевская область) с заявлением о разбойном нападении на его 22-летнюю дочь обратился местный житель.

Потерпевшая Оксана рассказала оперативникам, что утром, когда родители ушли на работу, к ним в дом постучали две женщины и мужчина, которые представились работниками «Киевоблгаза». Документов, удостоверяющих личность, девушка у них не спросила. Как только «газовщики» переступили порог, мужчина несколько раз ударил Оксану ножом, и она упала на пол. Злоумышленники бросились рыскать по комнатам. Не найдя денег, троица начала избивать Оксану, и ей ничего не оставалось, как отдать им все семейные сбережения -- 400 долларов, 200 евро, а также золотое обручальное кольцо…

Правоохранители бросились искать злоумышленников, но никак не могли выйти на их след. Никто из соседей подозрительных людей не видел. Впрочем, в милиции не исключали возможность того, что после удачного налета разбойники затаились.

Тем временем потерпевшая беззаботно развлекалась в веселых компаниях, щедро рассчитываясь за всех в местных барах. Это не могло не насторожить оперативников, ведь денег в семье после нападения практически не осталось. Кроме того, стало известно, что походами по барам и кафе Оксана не ограничилась -- она приобрела дорогую мобилку и кое-что из одежды. Сомнения относительно правдивости показаний девушки возрастали. К тому же врач заключил, что травмы на теле потерпевшей похожи на царапины ногтями, а не на ножевые ранения, да и следов избиения на ее теле не обнаружено. Так что милиционерам пришлось собирать доказательства… инсценировки преступления псевдо-жертвой.

РЕКЛАМА

Правда открылась после составления фоторобота «разбойников». Детально отработав круг знакомых Оксаны, оперативники обнаружили, что фоторобот одной из женщин очень похож на ее подругу, а второй -- на… саму потерпевшую. Более того, в фотороботе мужчины, который якобы напал на нее с ножом, просматривались черты… Оксаниного отца.

Во время обыска в комнате «потерпевшей» правоохранители нашли деньги, которые она еще не успела пустить на ветер. Так что теперь обманщице придется отвечать за свой поступок.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів