ПОИСК
Події

Полмиллиона евро рассчитывала заработать троица из тернополя за контрабанду сигарет в италию

0:00 30 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Тернопольского УБОПа с помощью правоохранителей Италии распутали непростую криминальную историю -- переправку за границу около десяти тысяч контрабандных сигарет.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины Тернопольской области, табачные изделия, изготовленные на фабриках Кипра, через Украину отправляли в Европу. Злоумышленники везли сигареты «Суперкингз» морским путем в Одессу, и оттуда отправляли в Западную Украину. А из Тернопольской области тысячи блоков сигарет должны были контрабандой попасть в Италию. Чтобы обмануть таможенников, товар упаковали в туалетную бумагу.

Афера не удалась -- итальянская полиция обнаружила незадекларированные сигареты и конфисковала их. Когда информация от итальянских коллег поступила в Тернопольский областной УБОП, оперативники стали выяснять, кто из наших соотечественников отправлял контрабанду в Милан. Оказалось, что этим занимались трое жителей Тернополя. В одном из районов области они прятали сигареты в специально оборудованных тайниках.

Интересной оказалась арифметика доходов. Доставленные в Тернополь сигареты стоили одну гривню за пачку, а в Италии за них можно выручить от трех до пяти гривен. Если бы все прошло гладко, как планировали злоумышленники, их прибыль составила бы полмиллиона евро.

РЕКЛАМА

По материалам областного УБОПа возбуждено уголовное дело. Преступной группе инкриминируется статья 201 Уголовного кодекса Украины, предусматривающая за контрабанду лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией товара. Расследование проводят работники таможни и сотрудники областной прокуратуры.

РЕКЛАМА

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів