ПОИСК
Події

В ожидании очередного суда за кражу злоумышленник надругался над мемориалом погибшим воинам

0:00 30 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативники Липовецкого райотдела милиции Винницкой области задержали 25-летнего жителя села Лозоватая, надругавшегося над мемориалом воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В первую ночь он разбил несколько фонарей и снял металлические цепи, ограждавшие памятник, а в следующую -- похитил две мемориальные плиты с именами не вернувшихся с войны односельчан с надписью «Вечная память!». Свою «добычу» вандал сдал в один из пунктов приема металлолома в Виннице и выручил 190 гривен.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, этот человек ранее был судим за кражу, правда, отделался условным сроком. Но за ум не взялся и снова попался на краже. В ожидании очередного суда он и совершил акт вандализма.

Судебное заседание уже состоялось, непутевый житель села Лозоватая приговорен к пяти годам лишения свободы. А теперь против него возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за надругательство над могилой. Однако злоумышленник виновным себя не считает, поскольку… не читал, что написано на мемориальных плитах, и объясняет, что украл «металлолом»(!), так как нужны были деньги для поездки на судебное заседание.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів