ПОИСК
Події

На печерске открылся первый за 102 года новый драматический театр

0:00 31 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

26 марта в самом центре Киева, на Шелковичной, 3, открылся Новый драматический театр на Печерске. Как отметил глава Печерской райгосадминистрации Анатолий Коваленко, это событие имеет особое значение для печерян, так как театр имеет статус муниципального районного учреждения культуры.

Новый драматический театр на Печерске был основан в 1999 году по инициативе народного артиста Украины Николая Николаевича Рушковского, который и стал его художественным руководителем. До ремонта выделенного администрацией помещения на Шелковичной театр выступал на разных сценах Киева. Теперь у коллектива есть свой дом. За годы существования Нового драматического театра поставлено 10 спектаклей. Кстати, актриса театра Леся Власова за блестящее исполнение роли Гели в антрепризном спектакле «Варшавская мелодия-2» в Международный день театра, удостоилась высшей театральной награды Украины -- «Киевская пектораль».

Премьера Нового драматического театра на Печерске в помещении на Шелковичной должна состояться в конце апреля. Возможно, это будет несколько сцен по рассказам А. П. Чехова.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів