ПОИСК
Події

В кривом роге отстреливают валютчиков?

0:00 4 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Расстреляв в машине коммерсанта и его отца, разбойники не смогли найти спрятанные 90 тысяч гривен

В течение одного дня в Кривом Роге (Днепропетровская область) произошло два нападения на людей, занимающихся обменом валюты.

Как рассказали «ФАКТАМ» в городском управлении милиции, в частном секторе Жовтневого района города нападение совершили трое неизвестных, вооруженных пистолетами Макарова и (предположительно) обрезом охотничьего ружья. Преступники точно рассчитали дорожную ситуацию: коммерсант, ехавший на своем автомобиле, на одном из участков дороги должен был выполнить опасный поворот, и поэтому максимально снизил скорость движения. В этот момент выскочившие из темноты злоумышленники открыли беспорядочную стрельбу по машине. Находившиеся в автомобиле валютчик и его отец погибли на месте. Преступники же, поверхностно обыскав салон машины, скрылись с небольшой суммой денег.

-- Нет сомнения в том, что время и способ нападения были тщательно продуманы грабителями, -- сказал «ФАКТАМ» начальник милиции Жовтневого района Юрий Яненко. -- Похоже, знали они и о наличии у пострадавших больших денег, но не успели их найти: 90 тысяч гривен, спрятанные в салоне автомобиля, остались нетронутыми.

На месте происшествия эксперты обнаружили более десятка стреляных гильз. Установлены также несколько человек, ставших случайными свидетелями нападения, однако с их помощью составить фоторобот преступников не удалось (злоумышленники надвинули на лица капюшоны).

РЕКЛАМА

А всего двумя часами позже, но уже в Саксаганском районе Кривого Рога еще один валютный меняла стал жертвой вооруженного грабителя. Согласно версии потерпевшего, подсев в машину к коммерсанту, злоумышленник, угрожая применить оружие, стал требовать от него деньги. Валютчик не растерялся и выскочил из автомобиля. Правда, далеко убежать не успел: преступник, выстрелив вдогонку из самодельного пистолета, ранил его в ногу, но, испугавшись лишнего шума, убежал, однако о деньгах не забыл -- добычей бандита стали почти 80 тысяч гривен, утверждает валютчик.

Для поиска подозреваемых в городе был введен специальный план «Сирена», в усиленном режиме работают все милицейские подразделения. По словам Ю. Яненко, несмотря на схожий почерк этих двух преступлений, следствие пока их не объединяет, хотя такая версия отрабатывается наряду с другими.

РЕКЛАМА

835

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів