ПОИСК
Події

По подозрению в причастности к контрабанде на территорию украины дорогостоящей мебели задержаны несколько закарпатских таможенников

0:00 4 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Закарпатским Управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП) перекрыт канал нелегального ввоза в Украину дорогостоящей мебели. На днях сотрудники УБОП и областной прокуратуры возле КПП «Дяково» (недалеко от границы с Румынией) остановили микроавтобус «Ивеко» под управлением частного предпринимателя из Раховского района области. В салоне микроавтобуса находились несколько комплектов элитной мебели из дуба и кожи, общая стоимость которых превышает 10 тысяч долларов. Однако в сопроводительных документах, которые водитель предоставил правоохранителям (и которые, как впоследствии выяснилось, оформлял на таможне его земляк), значилось, что он перевозит из Румынии детский сервант. В результате такой фальсификации документов частный предприниматель уплатил вместо 20 тысяч гривен всего 500 гривен таможенных сборов.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе УБОП, мебель изъята, по факту контрабанды и злоупотребления служебным положением возбуждено уголовное дело, несколько таможенников задержаны. Поскольку, по оперативной информации УБОП, это не первый случай нелегальной переправки мебели в Украину, совместно с румынскими правоохранителями проводится работа по установлению других лиц, причастных к контрабанде.

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів