ПОИСК
Події

Американка уоллис симпсон, ради которой король великобритании эдуард viii отказался от престола, изменяла ему с первых дней супружеской жизни

0:00 7 лютого 2003

Британская полиция обнародовала материалы, которые до сих пор хранились в строжайшем секрете. Они касаются британского короля Эдуарда VIII, за которым полиция вела слежку в те времена, когда он носил титул принца Уэльского. Документы развенчали романтическую историю любви Эдуарда и дважды разведенной американки Уоллис Симпсон, ради любви к которой король отрекся от престола. Об их романе было написано множество книг и снято несколько фильмов. Но на деле оказалось, что Уоллис изменяла своему венценосному жениху с женатым продавцом автомобилей Гаем Трандлом, авантюристом и отличным танцором. Его часто видели с Симпсон на вечеринках. По данным полицейских детективов, отношения между ними были самые близкие, хотя Уоллис тщательно скрывала это. За спиной у Эдуарда, который ничего не подозревал, Уоллис давала Гаю деньги и дарила дорогие подарки.

Стало также известно, что Эдуард предлагал взятку в размере 150 тысяч фунтов стерлингов (на сегодняшний день эта сумма эквивалентна 10 миллионам долларов) тогдашнему мужу Уоллис -- Эрнесту Симпсону, чтобы он согласился разыграть сцену, которая послужила бы поводом для развода с женой. По плану Эрнест должен был провести ночь с некой женщиной, продемонстрировав супружескую неверность. Однако доказательства того, что сделка состоялась, отсутствуют.

Эдуард VIII был королем меньше года. В 1936 году он отказался от престола, чтобы жениться на Уоллис. Летом 1937-го состоялась их свадьба. После оформления брака американка получила титул герцогини Виндзорской. Будучи уже замужем за бывшим королем, Симпсон вступила в любовную связь с аргентинцем Фелипе Эсиплом, а позже -- с итальянским графом Чьяно, зятем Муссолини. Подозревают также, что ее любовником был Йоахим фон Риббентроп -- министр иностранных дел Германии, сподвижник Гитлера.

РЕКЛАМА

1233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів