ПОИСК
Події

«на чужих ты глазки пялишь: «ах, какая женщина! «, а своих не замечаешь. Эх ты! Деревенщина! »

0:00 14 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Ужасно хочется весны. Вот-вот бы дотянуть, пережить зимнюю слякоть и угрозу гриппа, и можно, так сказать, с чистой совестью за дело! За подарками в редакцию «ФАКТОВ» собираться. Правда, дадут не всем. Вернее, всем, кто выиграет в конкурсе «Ах, какая женщина!» Счастливчиков будет аж пятьдесят! И каждому, заметьте, КАЖДОМУ достанутся призы. Причем ценные. Так что, уважаемые читатели, они же сочинители частушек, поднатужимся и… выдадим. Каждому по заслугам. Вернее, каждой. Конкурс-то о женщинах…

Нет, правда, хочется о высоком, а получается, как всегда. Вот наверняка милая дама Дудогло Галина Михайловна из села Серпневое Тарутинского района Одесской области, а пишет обидные вещи. А почему? Да потому, что довели женщину. До-ве-ли. Вот она наболевшим и делится с «ФАКТАМИ». А с кем же еще?

Ой, сад-виноград,

Зеленая роща.

РЕКЛАМА

Надоела мне жена,

Вместе с нею -- теща!

РЕКЛАМА

Понимаю. Представляете, что было бы с гражданкой Дудогло, если бы она нечто похожее написала про мужа и свекровь? Не дай Бог! Заклевали бы! Мужчины у нас в стране -- святое. Вот и приходится изъясняться, так сказать, эзоповым языком. «А чтоб никто не догадался… » Как в песне. Или на партсобрании. С волками жить -- по волчьи выть. Хочешь замуж за депутата, будь добра, переходи на его терминологию:

Как намедни мне милой

РЕКЛАМА

Сделал предложение.

Отчего бы не принять

Его в первом чтении?

Я -- «за». Оксана Витальевна Дорошенко из Винницы дело советует. Потому что с мужем на партийные заседания, наверное, интереснее ходить, чем в… забой.

Я шахтера полюбила.

Вместе с ним хожу в забой.

Стерла грязь, лицо отмыла:

Черномырденький ты мой!

Это ж насколько политическая жизнь страны проникла в нашу с вами повседневность! Любимого в честь Черномырдина называть?! Это ж как любить-то его надо! А оценит ли, еще вопрос. У них, мужиков, ведь что на уме? Деньги -- это понятно. Но ведь его теперь от проклятущего компьютера за уши не оттянешь. А еще, не дай Бог, с Интернетом в связь вступит… Тут уж как ни старайся, чем ни заманивай -- все без толку. Губят свое, так сказать, мужское достоинство зазря. Это вы правильно подметили, киевлянка Татьяна Анатольевна Журомская:

Интернеты, сайты -- новь: компьютеризация!

Я Ванюшке про любовь -- «принял информацию».

Чем потенцию сушить файлами, емейлами --

Целоваться от души лучше бы умели бы!

Ведь так мало надо для счастья -- немного ласки и чуть-чуть денег. Да, еще забота. Но не болезненно-навязчивая, как у Виталия Викторовича Скобельского из села Розсошенцы Полтавского района Полтавской области, а трогательно-душевная:

Моя Маня в майский день

Часто нюхает сирень.

Я бояться стал за Маньку --

Вдруг она токсикоманка?

Ну почему сразу -- токсикоманка? А может, Маня всю жизнь мечтает о букетике сирени? А вы нет, чтоб его подарить, -- сразу к доктору. Нехорошо. Аль задумали избавиться от Мани? Знаем мы вас, мужчин… Вот что, Маня, завязывайте вы с этой сиренью. Прислушайтесь лучше к совету Пономаренко Натальи Георгиевны из Черкасс:

Я порядки навела:

наварила, напекла,

Муж с друзьями -- в домино,

Я с подругой -- в казино!..

И это правильно! Авось за игорным столом вам крупно повезет. И тогда уже не надо будет любимого просить о букетике сирени. Купите себе сами. И еще много чего другого. А повезет и… «Мерседес». Во как!

Как жаль, что нет теперь гусар, души не бередят уланы,

Мужчины, те, что «суперстар», слова другие шепчут дамам…

А современные принцессы

Предпочитают «мерседесы».

Знаете, Ольга Васильевна Одарченко из Никополя, а вы не правы. Остался еще порох в пороховницах. В смысле гусарский пыл у наших мужчин. Может, просто не попадались вам такие?..

Улыбнется мне Мадонна, подмигнув с календаря,

А любимая Матрена приревнует, да и зря:

Далеко Мадонне до моей Матрены!

А ведь у этой Мадонны и «мерседесов» полно, и еще всякой-всячины. Но не удастся заманить заграничной красотке нашего парня -- жителя города Стаханова Юрия Алексеевича Полухина. И с Владимиром Артемовым из Запорожья ей не справиться:

На чужих ты глазки пялишь: «Ах, какая женщина!»

А своих не замечаешь. Эх ты! Деревенщина!

Хорошо еще «деревенщина», а если нахал? Если ты ему себя была готова отдать на всю жизнь, а он рассчитывал… на два дня? Вот Ольга Васильевна Одарченко из Никополя поймет, о чем это я:

Милый мой такой нахал! «Дорогою» называл.

Мол, на сердце трещина! «Ах, какая женщина!»

А потратил на меня

Десять гривен и… два дня!

Хотя, знаете, обиднее было бы вообще, так сказать, бесплатно… С другой стороны, сильно на десятку не разгуляешься, не наберешь лишних килограммов и не вызовешь чувство отвращения у собственного мужа.

Открываю «ФАКТЫ» и реву как дура,

Здесь дают стандарты девичьих фигурок.

И не ем я досыта, с каждым днем слабею.

Муж грозится бросить, коль не похудею!

Значит, Ольга, надо выбирать: или вы с «нахалом» на пять гривен в день, или с любимым мужем, но впроголодь. Конечно, слабость и недоедание -- это вам ни к чему. Тем более, грядет весна, а с ней и недостаток витаминов. Питаться надо хорошо и разнообразно. Может, вам, Ольга, бросить и мужа и «нахала» и пойти в… секретарши?

Секретарша наша Алла очень уж застенчива,

Любит мужа, босса, зама…

Ах, какая женщина!

А вам, Ольга, будет намного проще, чем Алле -- подруге Игоря Мишнева из Киева. Мужа вы бросите, останутся только босс и его зам. Тут уже по желанию. И не особо церемоньтесь с ними. Вон, берите пример с Лидии Григорьевны Повстяной из Днепропетровска:

Адам, пожертвовав ребро, от женщин ждал одно добро.

Что Ева делать стала?

Адаму ребра посчитала!

Вот на этой оптимистической ноте мы и закончим обзор ваших частушек. Но не спешите опускать руки, а с ними и ручки. Наточите «перья» и пишите, пишите. Покуда еще есть время. А осталось его не так уж и много. До 8 Марта -- праздника солидарности сильного пола со слабым. Или наоборот. Как хотите. Пометка «Ч» на конвертах, присылаемых в редакцию «ФАКТОВ», не менялась. Призы -- ждут! До встречи через неделю.

Обзор подготовлен Таисией БАХАРЕВОЙ, «ФАКТЫ»

Призы для конкурса предоставлены сетью супермаркетов электроники «Домотехника»

474

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів