ПОИСК
Події

Обещая девушке вечную любовь и счастливую семейную жизнь, мошенник ухитрился забрать у нее квартиру

0:00 14 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Пока один человек отдается безумствам страсти, другой хладнокровно строит планы и подсчитывает, сколько он на этом «заработает»

Сегодня, в День святого Валентина, все влюбленные чувствуют себя именинниками. Они преподносят друг другу маленькие подарочки, оказывают знаки внимания и упиваются радостями взаимной любви.

Но бывает так, что, пока один человек отдается безумствам страсти, другой спокойно подсчитывает и прикидывает. И не всегда делает это с честными намерениями. Тех, кому выпала доля полюбить такого человека, частенько ожидают серьезные разочарования и большие материальные проблемы, как это случилось с героиней рассказа, присланного нам читательницей.

Схватив девушку, бандиты молча потащили ее к черневшему поблизости входу в подвал

В небольшом провинциальном городке, неподалеку от областного центра, жила красивая девочка Таня. Семья у нее была типично положительной: мама -- учительница, отец -- инженер. Родители свое чадо любили и воспитывали в милых, но, увы, отживших традициях девятнадцатого века: девушка должна быть доброй, преданной мужу и семье, уметь вести домашнее хозяйство, знать иностранный язык, быть скромной и не знакомиться с мужчинами на улице.

Девочка выросла, закончила университет и стала работать в одной из газет областного центра. Сначала она снимала квартиру, но позже родители поднапряглись и купили ей однокомнатную квартиру. Девушка работала, отдыхала и ждала большой любви. Воспитание не позволяло ей размениваться на мимолетные увлечения. Ей непременно хотелось встретить того единственного мужчину, который сможет стать ее спутником на всю жизнь. Словом, она ждала своего принца на белом коне. И он появился…

РЕКЛАМА

Однажды поздним летним вечером Таня возвращалась с затянувшейся презентации. Она уже почти дошла до своего дама, как вдруг из темного переулка возникли две фигуры и, дохнув перегаром, молча потащили девушку к черневшему поблизости входу в подвал.

Таня попробовала закричать, но крепкие руки нападавших только крепче сдавили ее. На улице никого не было, и помощи ждать было неоткуда. Однако у самого входа в подвал хватка тащивших неожиданно ослабла. А через секунду они отпустили ее совсем -- внезапно на них налетел какой-то парень. Клубок из трех тел катался по земле и изрыгал непечатные выражения. Затем он распался -- два бандита остались лежать, а незнакомый парень схватил Таню за руку и прерывисто прохрипел:

РЕКЛАМА

-- Быстро отсюда, пока они не очухались.

Они побежали.

РЕКЛАМА

-- Где живешь?

-- Вон в том подъезде…

Тусклая лампочка у входа в подъезд осветила Таниного спасителя. Он оказался высоким светловолосым молодым человеком с тонким интеллигентным лицом. Над его правой бровью кровоточила ссадина.

-- Ой, большое вам спасибо. Если бы не вы… -- Таню бросило в дрожь, из глаз полились слезы.

-- Ну все, успокойся. Самое страшное позади, -- парень вытащил из джинсовой курточки белоснежный платок и протянул девушке, -- на вытрись.

-- Может, зайдете ко мне, а то у вас ссадина. Надо зеленкой помазать, -- проговорила Таня.

-- До свадьбы заживет, -- его голубые глаза смотрели уверенно и чуть иронично. -- А зайти, увы, не могу -- спешу. У меня встреча. До свидания, -- с этими словами прекрасный спаситель растаял в темноте.

«Если Андрей попросит у меня денег, значит, он альфонс и проходимец»

Два дня Таня вспоминала голубоглазого стройного парня. Несколько раз украдкой подносила к лицу его белый платок, от которого исходил тонкий, терпкий запах дорогих духов. Девушка вздыхала и… чуть-чуть ревновала. А на третий день в том же переулке она снова встретила его. После взаимных приветствий парень спросил:

-- Ну как, хулиганы больше не нападают?

-- Бог миловал. Ой, у меня же ваш платок, -- Таня вытащила его из сумки.

-- Пусть он останется у вас, как память о нашей встрече. Правда, обычно делают наоборот -- рыцарь хранит платок прекрасной дамы. Но мы будем оригинальны.

Оба весело рассмеялись. Голубые глаза парня, словно две умелые нежные руки, своими теплыми ладошками ласкали девичье сердце. Одним словом, Таня влюбилась. В тот же день они долго сидели в кафе и рассказывали друг другу о себе. Андрей (так звали молодого человека) оказался программистом. Работал в фирме и попутно организовывал собственный бизнес. Поздно вечером, когда пришла пора расставаться, Таня не выдержала и задала, наконец, мучивший ее с самого момента знакомства вопрос:

-- Что же ты, рыцарь, даму спас и тут же бросил ее одну в подъезде. Наверное, спешил к другой даме?

Андрей расхохотался.

-- Танюша, я торопился к своему компаньону по бизнесу -- Олегу. Он живет недалеко от тебя.

-- В первом часу ночи?

-- Ночью дешевле пользоваться Интернетом.

Ответ был прост и изящен, как шпага, и окончательно сразил сердце девушки: «У него никого нет!» Они стали встречаться каждый день. Пыльный и жаркий промышленный город превратился для Тани в благоухающий сад, по которому к ней мчался принц на белом коне.

Через неделю Андрей пригласил Таню к себе домой на чашечку кофе. И она без всяких сомнений приняла приглашение любимого человека.

Андрей жил в хорошо обставленной однокомнатной квартире. Кофе, правда, в доме не оказалось. Зато там уже ждали влюбленных голландская роза в хрустальной вазе, крымское шампанское в ведерке со льдом и сладкие апельсины на фарфоровом блюде. На столе, издавая волнующий аромат, горели две свечи…

Рассвет они встречали вместе и больше уже не расставались. Таня переселилась к Андрею. После работы она весело хлопотала по дому, строя планы на будущую счастливую семейную жизнь. А вечером приходил Андрей, и они проводили вместе упоительные ночи любви. Через неделю Андрей сказал:

-- Танюша, у меня тут наклевывается одна деловая комбинация. Для ее реализации необходимо иметь шесть тысяч долларов.

Девушка внутренне напряглась.

-- Я тебя хочу попросить…

«Если он попросит у меня денег, значит, он альфонс и проходимец. Я встану и уйду», -- решила она.

-- Можно, я поживу у тебя с месяц. Я нашел покупателя на свою квартиру. А через месяц, когда дело провернется, я снова куплю себе жилье, получше этого.

«Нет, он не проходимец. Он -- принц», -- возликовала Таня.

-- Ну конечно, милый. У меня есть пятьсот долларов. Я могу тебе их одолжить.

-- Нет. Мужчина должен рисковать своими деньгами, а не деньгами любимой женщины.

«Он не только прекрасный принц, но и рыцарь», -- подумала Таня и еще крепче прижалась к любимому.

«Если ты не продашь свою квартиру, я потеряю семь тысяч долларов, отданных в качестве залога»

Через три недели они отпраздновали в ресторане удачную сделку.

-- Таня, у меня есть к тебе предложение, -- сказал Андрей. -- Теперь я располагаю девятью тысячами долларов. Давай продадим твою однокомнатную квартиру и купим хорошую трехкомнатную в центре города. Одна комната для нас с тобой, одна общая, а одна -- для нашего ребенка.

-- Конечно, милый.

В выборе квартиры Андрей был придирчив и требователен: то планировка неудобная, то расположена в плохом районе, то цена слишком высокая. Наконец подвернулся подходящий вариант: люди срочно уезжали в другой город и отдавали квартиру в центре всего за четырнадцать тысяч. Андрей тут же через нотариуса внес залог -- половину стоимости квартиры. «Танюша, я тебе полностью доверяю. Ведь, если ты не продашь свою квартиру, я потеряю семь тысяч долларов», -- напомнил Андрей.

Обмануть человека, который так тебе доверяет, невозможно. Таня продала свою квартиру за шесть тысяч долларов. Хозяева трехкомнатной квартиры получили оставшиеся деньги, а Андрей и Таня -- документы на квартиру. Через два дня они въехали в новые апартаменты. И опять были романтический вечер и безумная ночь. А на столе догорали две свечи.

На оставшиеся после покупки квартиры деньги Андрей и Таня махнули в Крым. А через неделю Андрею позвонил его компаньон Олег и сказал, что ему срочно нужно приехать, так как наклевывается очень важное дело. Через три дня домой вернулась и Таня. Трехкомнатная квартира была пуста. Вся мебель -- вынесена. Лишь посреди спальни стоял колченогий табурет, а на нем -- две оплывшие свечи.

Спросить, что случилось, было не у кого. Андрея дома не оказалось. Вечером он домой не пришел. Не появился он и на следующий день. Прекрасный принц бесследно исчез вместе с белым скакуном. Ни в больницах, ни в моргах, ни в милиции о нем, к счастью, тоже ничего не знали. Где же искать суженного? И тут выяснилось, что Таня не знает телефона его компаньона Олега и вообще ничего не знает о месте работы и знакомых Андрея. В подтверждение того, что все происшедшее не сон, оставалась только просторная квартира, где Таня проводила бессонные ночи, расстелив на голом полу свою одежду.

Через неделю в дверь позвонили. Таня бросилась открывать. Вошел незнакомый мужчина и сообщил, что пришло время освобождать помещение. Описать ужас, который пережила Таня, невозможно. Выяснилось, что документы на квартиру поддельные, а люди, продававшие ее, -- мошенники. Настоящие хозяева сдали жилье голубоглазому молодому человеку на два месяца…

Сейчас Таня снимает однокомнатную квартиру, работает, но уже не ждет своего принца. В кладовке она хранит колченогий табурет и две оплывшие свечи -- как лекарство от излишней доверчивости.

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів