ПОИСК
Події

На волыни «накрыли» уникальный подпольный цех, где изготавливали фальшивую документацию

0:00 22 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Волынской области во время обыска в загородном доме одного из местных жителей обнаружили уникальный подпольный цех по изготовлению документации таможенных служб, подразделений ГАИ и даже судебно-экспертных организаций, рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы областного управления внутренних дел Виталий Дорощук. Глазам правоохранителей предстал полный набор всего необходимого для нелегальной растаможки транспортных средств и незаконной постановки их на учет. Множество поддельных штампов, печатей, бланков таможенных деклараций, сертификатов соответствия, лицензий, техпаспортов, свидетельств о регистрации, талонов техосмотра, новых номерных знаков, изготовленных с применением самых современных технологий, а также новейшая компьютерная техника поразили даже опытных убоповцев.

-- С подобным подпольным МРЭО я сталкиваюсь впервые, -- заявил первый заместитель начальника следственного управления УМВД Украины в Волынской области Петр Ивасишин. -- Изготовленные там штампы визуально отличить от настоящих практически невозможно…

Схема легализации иномарок правоохранителям хорошо известна. Например, в Германии подыскивается дорогой автомобиль. Чтобы его ввезти на территорию Украины, необходимо оплатить все таможенные платежи в зависимости от объема двигателя и года выпуска. Вместо этого правонарушители передают на Волынь по телефону или другим способом номера кузова, двигателя и шасси. Здесь изготавливают фальшивые документы и номерные знаки и везут их за границу. В Украину машина прибывает уже как бы на законных основаниях…

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело за подделку документов, а также за незаконное хранение оружия. Кроме всего прочего, правоохранители изъяли у него пистолет ТТ в сувенирном исполнении в комплекте с 33 патронами и поддельное свидетельство о регистрации автомобиля «Пежо», которым он пользовался лично. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів