ПОИСК
Події

Летучие лисицы, прибывшие в киев из берлина, привыкают ко… Вкусу наших яблок

0:00 22 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Кроме того, в столичном зоопарке появились четыре австралийских ибиса и три птицы-носорога

Зоопарки Киева и Берлина давно сотрудничают в рамках программы по разведению редких и исчезающих видов животных. Еще летом руководство обоих зверинцев провело переговоры относительно того, какие виды из берлинской коллекции киевляне смогут у себя принять и начать разводить. И пополнение прибыло.

-- Из всех зоопарков на территории бывшего СНГ мы первые, кто может похвастать птицами-носорогами и ибисами, -- говорит заведующий секцией птиц Киевского зоопарка Александр Шкрабалюк. -- Но если ибисы обитают почти на всех континентах, то птицы-носороги живут в африканских тропиках. Им прижиться у нас будет особенно непросто…

Но меня больше впечатлили рукокрылые летучие лисицы. У них потрясающие мордахи, а коготки будто покрыты зеленым фосфоресцирующим лаком. Несмотря на небольшой размер животных, размах их крыльев достигает почти двух метров. Увидев посторонних, шестеро зверьков замерли, вцепившись в сетку вольера.

-- Животные сейчас осваиваются в наших условиях, ведь у нас даже яблоки имеют не тот вкус, к какому они привыкли, -- говорит мой собеседник. -- Но к весне, я думаю, обживутся и будут радовать посетителей зоопарка.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів