ПОИСК
Події

Сотрудники одной из следственных групп по раскрытию убийства гендиректора «антарктики» валерия кравченко проводили оперативную съемку… Встречи нового руководства компании с журналистами

0:00 10 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», 22 декабря минувшего года в Одессе был убит директор акционерной рыбопромышленной компании «Антарктика» Валерий Кравченко. Следствие работает над несколькими версиями произошедшего, но доминирует предположение о заказном характере преступления. Впрочем, правоохранители пока не раскрывают всех имеющихся на данный момент по расследуемому делу деталей.

Между тем на днях на заседании наблюдательного совета компании был избран ее новый руководитель. Им стал возглавлявший одно из структурных подразделений «Антарктики» Валентин Кобылянский. Об этом местным журналистам сообщили члены наблюдательного совета на специально организованной пресс-конференции. Однако представителям СМИ встреча с новым руководством «Антарктики» запомнилась не только этим.

Во время пресс-конференции, посвященной избранию нового гендиректора акционерной рыбопромышленной компании, произошел скандал. Как передает собкор «ФАКТОВ» в Одессе Александр Левит, пресс-секретарь «Антарктики» Татьяна Чубина потребовала от одного из операторов, проводивших съемку встречи новоизбранного руководства «Антарктики» с журналистами, сообщить о телеканале, который он представляет. Отказавшись это сделать, оператор попытался передать видеокассету своему напарнику и покинуть офис компании. Неизвестных задержали работники службы безопасности АРК «Антарктика».

Как передает «Интерфакс-Украина», оператор снимал не саму пресс-конференцию, а присутствовавших на ней журналистов центральных и местных СМИ, что и смутило пресс-секретаря компании «Антарктика», а также представителей СМИ. Народный депутат Юрий Кармазин, находившийся на пресс-конференции, потребовал от неизвестных предъявить удостоверяющие личность документы. Однако задержанные проигнорировали просьбу парламентария. Тогда служба безопасности «Антарктики» изъяла видеокамеру, видеокассету и мобильный телефон у оказавшихся в здании под видом журналистов неизвестных. После неоднократных требований задержавших один из псевдооператоров предъявил Ю. Кармазину удостоверение сотрудника милиции и заявил, что выполняет оперативное задание -- проводит оперативную съемку. В свою очередь, журналисты попросили приехать в офис компании «Антарктика» начальника УМВД в Одесской области генерал-лейтенанта милиции Юрия Ивушкина. Он подтвердил, что задержанные являются сотрудниками милиции, и заявил, что в связи с появлением на пресс-конференции сотрудников милиции для проведения съемки будет проведено служебное расследование. И если выяснится, что офицеры превысили полномочия, милиция принесет свои извинения журналистам.

РЕКЛАМА

В Управлении Министерства внутренних дел в Одесской области журналистам сообщили также, что офицеры милиции, оказавшиеся в здании «Антарктики», работают в одной из следственных групп по раскрытию совершенного 22 декабря 2002 года убийства гендиректора компании Валерия Кравченко.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів