ПОИСК
Події

Предприимчивые одесситы проконвертировали более 44 миллионов гривен

0:00 10 січня 2003

Сотрудники управления налоговой милиции Одесской области обнаружили в одном из домов по улице Кузнечной подпольный конвертационный центр.

-- В арендованной квартире обосновался офис предприятия, «специализация» которого не вызывала сомнений, -- сообщил начальник областного управления налоговой милиции Игорь Шуба. -- Здесь имелись в наличии печати двадцати двух предприятий различных форм собственности, печати с факсимильными подписями директоров действующих субъектов хозяйствования и фиктивных фирм, различные бухгалтерские документы, налоговые накладные и декларации.

По предварительной оценке, объем банковских операций, проведенных подпольным центром, превысил 44 миллиона гривен. Только векселей, полностью оформленных к оплате от имени одного из частных предприятий, налоговики изъяли на сумму три миллиона гривен.

Еще один аналогичный центр располагался в доме по улице Преображенской в квартире руководителя одного из одесских предприятий. Все операции по обналичке проводились с помощью компьютера, подключенного к системе «банк-клиент». Здесь налоговики арестовали наличные денежные средства и имущество на сумму 423 тысячи гривен.

РЕКЛАМА

Должностные лица фирм, занимавшихся незаконным обналичиванием денежных средств, привлекаются к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів