ПОИСК
Події

В отместку за нелестные слова в адрес своей матери 16-летний парень, которым гордилась вся школа, убил соседку

0:00 11 січня 2003

В райцентре Шишаки Полтавской области по поводу случившегося говорят, что сын сделал маме «подарок» на день рождения. Именно в этот день 16-летний Виталий К. жестоко расправился с пенсионеркой Натальей Закладной, нанеся ей несколько смертельных ударов ножом.

Ранее парень неоднократно забегал к Наталье Филипповне за таблетками для мамы, и в тот день обратился к ней с той же просьбой. Вот только пробрался из своего подъезда в ее, во избежание разоблачения, по подвальному помещению. Оперативники вычислили убийцу по следам крови в подвале. И когда подозрения подтвердились, поселок городского типа пережил шок. Ведь преступление совершил не какой-нибудь педагогически запущенный подросток, а гордость школы, призер всеукраинской олимпиады по истории, портрет которого несколько лет подряд красовался на школьной Доске почета!

-- По предварительным данным, Виталий решился на убийство из-за мести, -- рассказал «ФАКТАМ» прокурор Шишакского района Юрий Кроливец. -- Пострадавшая была остра на слово, а мать Виталия слишком близко принимала к сердцу сказанное другими. Сыну она неоднократно жаловалась, будто Наталья Филипповна посмеивалась над ее глухотой. И подросток, пытаясь защитить самого близкого ему человека, решился на отчаянный шаг.

Через четверо суток после совершения тяжкого преступления, на следующий день после достижения 16-летнего возраста, Виталий К. был задержан и взят под стражу. В соответствии с законом, ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів