ПОИСК
Події

Японию поразила… Собачья лихорадка?

0:00 11 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Пока руки массажистки мнут складки на теле бульдога и накладывают ему грязевую маску, собака щурится от удовольствия и зевает. Ринзи к косметологу привела любящая хозяйка. На днях в Токио открылся «Салон для домашних любимцев у Джейн» -- там собакам и кошкам предлагают поистине человеческие услуги: от масок до грязевых ванн и массажа. Правда, цены кусаются. Для небольших собачек -- пуделей, спаниелей -- сеанс стоит от 10 тысяч иен (85 долларов США), для тех, кто покрупнее, -- более 30 тысяч (от 255 долларов США).

Если вдруг у собаки станет «ломить хвост и падать шерсть», то ей предложат курс ванн с грязью Мертвого моря, привезенную из Израиля. «В наше время люди относятся к собакам, как к собственным детям, -- улыбается Сирен Сузуки, хозяйка салона, -- и даже если кто-то сам не ходит к косметологу, то о своем питомце обязательно позаботится. Людям легче переносить житейские проблемы, когда можно взглянуть в глаза своей дорогой псине».

Последнее время японцы все чаще покупают собак и тратят огромные деньги на дорогие безделушки для них. Несмотря на экономический кризис, страну поразила «собачья лихорадка».

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів