ПОИСК
Події

Канадский врач установил, что джинсы с заниженной талией опасны для здоровья

0:00 11 січня 2003

Модные нынче женские джинсы с заниженной линией талии (так называемый стиль «low-rise») могут вызвать неприятное заболевание. Об этом на весь мир заявил канадский врач Мальвиндер Пармар, практикующий в провинции Онтарио.

За последние три месяца к нему обратились сразу несколько молодых пациенток. У всех были одинаковые симптомы: чувство жжения и раздражение кожи на бедрах, ощущение болезненной слабости в области позвоночника, чрезмерная чувствительность. Пармар определил, что женщины страдают не опасным, но крайне неприятным заболеванием -- парестезией, однако не мог понять, откуда на его участке появилось сразу столько случаев этого недуга. Внимательно опросив пациенток, врач установил, что все они регулярно носят джинсы «low-rise».

Пармар предписал женщинам отказаться от модного фасона и вернуться к просторной и удобной одежде. Как по волшебству, парестезия исчезла! Канадский врач изучил феномен и понял, что облегающие джинсы с заниженной линией талии давят на нерв, расположенный под бедренной костью, нарушая его нормальную работу. Врач из Онтарио понимает, что молодым женщинам и девочкам трудно устоять перед требованиями моды: в джинсах «low-rise» щеголяют звезды поп-музыки и кино Мадонна, Шакира, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес.

Производители джинсов тут же встали на защиту своей продукции. Представитель американской компании «Джин аутлет» Мишель Эши заявила, что не собирается оспаривать выводы канадского врача, однако уверена, что «нужно надеть слишком узкие джинсы или брюки, чтобы защемить нерв».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів