ПОИСК
Події

Сын одесского бизнесмена, за которого похитители намеревались получить миллион долларов, теперь требует от них 50 тысяч гривен в качестве компенсации морального ущерба

0:00 14 січня 2003

В Одессе возобновлено судебное слушание по нашумевшему делу о похищении Сергея Юрдика -- врача-стоматолога, сына одного из руководителей крупной нефтяной компании. Напомним, минувшим летом С. Юрдика похитили прямо из стоматологического кабинета в самом центре Одессы. В качестве выкупа за него потребовали миллион долларов. В результате спецоперации сотрудников милиции и областного УСБУ молодой человек был освобожден без внесения выкупа, а трое злоумышленников (все -- граждане Сирии) задержаны.

Сейчас криминальная троица на скамье подсудимых. Организатору похищения предъявлены обвинения по трем статьям, а остальным участникам преступления -- по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Помимо того, к ним предъявлены иски о возмещении морального ущерба на сумму 110 тысяч: 50 тысяч требует Сергей Юрдик, еще 60 тысяч -- его отец. На личное имущество подсудимых наложен арест.

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів