ПОИСК
Події

В закарпатье осужден 30-летний мужчина, охотившийся на блондинок

0:00 14 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Закарпатской области завершен процесс над 30-летним Виталием П. , имевшим нездоровое пристрастие к женщинам со светлым цветом волос.

По сообщению Центра общественных связей УМВД в Закарпатской области, летом прошлого года на проселочной дороге возле села Верхнее Водяное Раховского района Виталий набросился на 21- летнюю местную жительницу и попытался ее изнасиловать. А когда девушка оказала яростное сопротивление, дважды ударил ее ножом в грудь и сбежал. Потерпевшую медикам удалось спасти, а преступника милиция задержала в тот же день во время подворных обходов, несмотря на то, что он, пытаясь изменить внешность, сбрил усы и постригся.

Во время расследования уголовного дела оперативники установили, что это далеко не первое нападение задержанного на женщин. Несколько лет назад у себя дома на Черниговщине, вооруженный ножом Виталий напал на проселочной дороге на светловолосую девушку, однако, услышав шум трактора, был вынужден ретироваться. Через несколько часов преступник набросился на другую женщину, тоже блондинку, которую от изнасилования спас приближающийся автомобиль, в котором ехал ее отец. Тогда задержанный милицией Виталий был осужден на два года лишения свободы. Позже стало известно, что подобные проблемы у преступника возникали даже с сожительницей (тоже, кстати, блондинкой), на которую Виталий под воздействием алкоголя однажды набросился с ножом. Однако тогда ни до милиции, ни до больницы дело не дошло.

В ходе следствия выяснилось, что нездоровое пристрастие к блондинкам у Виталия появилось из-за пережитой личной драмы. В свое время он женился на светловолосой девушке, но семейная жизнь не сложилась и закончилась разводом.

РЕКЛАМА

Психиатрическая экспертиза признала Виталия П. полностью вменяемым, а суд за преступление в Раховском районе осудил его на три с половиной года лишения свободы.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів