ПОИСК
Події

В киеве утверждены новые правила предоставления услуг таксистов по перевозке пассажиров и их багажа

0:00 14 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Киевские власти намерены привести сеть городских такси «в цивилизованный вид», заявил председатель профильной комиссии Киевского городского совета Владимир Гриненко. На сессии Киевсовета недавно утверждены новые Правила предоставления услуг таксистов по перевозке пассажиров и их багажа. Теперь все претенденты на перевозку пассажиров на такси, имеющие необходимые документы, должны пройти квалификационную проверку и заключить договор с городскими властями. На каждое такси будет выдан талон.

Предусмотрено, что автомобили-такси должны иметь не менее четырех дверей и объем двигателя -- от 1300 кубических сантиметров. На машине следует установить сигнальный фонарь с красным и зеленым огоньком в верхней части лобового стекла, а на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета с «шашечками».

Согласно решению Киевсовета, Правила будут введены в действие с 1 июня 2003 года. До этого времени определят нормативное количество машин-такси для Киева, оборудуют места их стоянок -- там, где имеется повышенный спрос на этот вид транспорта.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів