ПОИСК
Події

В черновцах уже есть коммерческие… Троллейбусы

0:00 14 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Горисполком разрешил Черновицкому троллейбусному управлению организовать в выходные дни в порядке эксперимента коммерческие троллейбусные маршруты, передает информационное агентство «Обозреватель». Такие троллейбусы будут по выходным дням отвозить всех желающих на Калынивский рынок.

Раньше добраться до крупнейшего в западном регионе Калынивского рынка можно было только маршрутными такси, цена за проезд в которых колебалась от 75 копеек до 1 гривни. Теперь туда можно доехать всего за 40 копеек. Тысячи черновчан каждый день отправляются на рынок, чтобы заработать денег или купить продукты и товары подешевле. Не каждый ведь может позволить себе регулярно пользоваться маршрутками.

Правда, платить за проезд в коммерческом электротранспорте придется и льготникам, и тем, кто приобрел проездные абонементы. Иначе руководство троллейбусного управления не видит смысла в подобных проектах, поскольку городской транспорт до сих пор не получил из областного бюджета компенсацию за перевоз пассажиров-льготников.

Мэр Черновцов Николай Федорук заявил, что видит два выхода из кризисной ситуации, которая сложилась вокруг расчетов троллейбусников за электроэнергию: либо выплачивать им компенсацию за обслуживание льготников, либо продавать им электроэнергию по сниженным ценам.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів