ПОИСК
Події

В центре ужгорода земельный участок в четыре с половиной сотки пошел с молотка за 120 тысяч гривен

0:00 16 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
А на будущий аукцион стартовые цены назначены до полумиллиона гривен!

Нет ничего дороже для украинца, чем собственная земля. Это в прямом смысле подтвердил прошедший в Ужгороде впервые за несколько лет аукцион по продаже земли несельскохозяйственного назначения. На торги были выставлены один участок площадью 4,5 сотки в центре города и четыре участка (от 8 до 9 соток) в одном из самых престижных микрорайонов Ужгорода -- на Славянской набережной. Цены на ужгородскую землю, понятно, далеко не столичные, тем не менее в ходе аукциона начальная цена участков с 16--29 тысяч гривен поднялась до 50--140 тысяч. А в конечном итоге все участки были проданы на общую сумму 512 тысяч гривен.

Согласно Закону «О Государственном бюджете Украины», 90 процентов от вырученных денег останутся в местном бюджете, а 10 пойдут в Госбюджет.

По информации управления имущественной политики Ужгородского горсовета, на следующем аукционе по продаже земли (его дату определит сессия городского совета) в числе других планируется продать еще два земельных участка на Славянской набережной площадью 0,7 и 0,9 га. Их начальная цена -- соответственно 433 и 538 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів