ПОИСК
Події

В запорожье на 35 процентов повысили для населения тариф на холодную воду

0:00 30 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Исполнительный комитет Запорожского городского совета с 1 февраля повысил для населения тариф на холодную воду на 35 процентов (с 0,15 до 0,57 гривни), на водоотведение -- на 31 процент (с 0,19 до 0,25 гривен за кубометр). Для сравнения: в Киеве кубометр холодной воды вместе с водоотведением стоит 0,82 гривни.

Директор городского коммунального предприятия «Водоканал» Анатолий Шинкарь мотивировал повышение тарифов тем, что увеличились расходы на эксплуатацию, повысились затраты на материалы, реагенты, электроэнергию… Согласно договору с Европейским банком реконструкции и развития Запорожье обязано пересматривать тарифы дважды в год, но город не менял расценки уже два года.

Как сообщило агентство «Украинские новости», в 1999 году городские власти Запорожья заключили кредитный договор с ЕБРР на 28 миллионов долларов на реконструкцию сетей водоснабжения и создание современной системы мониторинга. Согласно этому договору, в нынешнем году «Водоканал» должен вернуть банку часть кредита в размере 7,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

703

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів