ПОИСК
Події

Чтобы задержать преступную парочку, роль жертвы сыграла молодая следователь

0:00 1 березня 2003

Серия жестоких разбойных нападений, сопровождавшихся изнасилованиями жертв, была пресечена в Донецке благодаря успешной операции сотрудников уголовного розыска Киевского райотдела милиции Донецка. Подозревается в этих преступлениях… семейная пара из Моспино (пригород Донецка). Супруги не попадали ранее в поле зрения милиции, потому вычислить их было очень трудно.

Как рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника Киевского райотдела милиции Алексей Бачурин, неуловимая парочка заманивала девушек, ищущих работу, в арендованные на сутки квартиры. 17-летняя супруга звонила по найденным в газете объявлениям и предлагала девушкам работу. При первой встрече в кафе «представительница фирмы» назначала соискательнице день «тестирования», при этом велела одеться получше. По пути «на фирму» злоумышленница под любым предлогом вместе с девушкой «на минутку» забегала к себе «домой» (в арендованную квартиру), где их поджидал ее 25-летний муж. Угрожая ножом, парочка раздевала жертву, часто… полностью. Не многим удавалось избежать при этом изнасилования. Молоденькую аферистку почему-то не смущали такие «забавы» мужа. В комнате всегда был погашен свет, так что ни одна из девушка не могла толком разглядеть насильника. А из-за включенного на всю громкость телевизора никто не слышал криков о помощи.

Уходя из квартиры, супруги оставляли рядом со связанной жертвой ножик, чтобы она могла перерезать веревки или скотч.

На сегодня следствию известно четыре эпизода, произошедших в Киевском районе. Но не исключено, что аналогичные криминальные происшествия в Донецке -- тоже дело рук задержанных супругов.

РЕКЛАМА

Попались злоумышленники в свои же сети. Не ведя учет «обслуженных» женщин, они повторно позвонили уже «отработанной» клиентке, которая дала объявления в два разных издания. Узнав голос «представительницы фирмы по трудоустройству», девушка не растерялась и согласилась на встречу, сказав, что придет в коричневой шубке, и сразу же позвонила в милицию.

-- Мы сбились с ног в поисках шубки, которую девушка от страха придумала, -- смеется, руководивший операцией по задержанию преступной парочки начальник уголовного розыска Киевского РО Сергей Бушуев, -- но все же нашли. На встречу пришла наш молодой следователь Алиса Сидоренко.

РЕКЛАМА

У Алисы не осталось сомнений в том, что перед ней аферистка, после того как «сотрудница фирмы», предлагая ей работу в магазине «Мир кожи», не смогла ответить на вопросы о расписании работы магазина, и графике приема и сдачи смен. Группа районного уголовного розыска вместе с задержанной супругой, вошла в квартиру, весьма удивив ее сообщника-мужа. Сейчас парочка из Моспино арестована, возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів