ПОИСК
Події

Чтобы не допустить близкого знакомства со случайным встречным, женщина убежала от него, забыв не только свои вещи, но и… Сына

0:00 22 березня 2002

Жительница Хорола (Полтавская область), возвращалась с шестилетним сыном из райцентра Чутово, где гостила у дяди. На Южном вокзале в Полтаве пассажиры вышли подышать свежим воздухом и опоздали на поезд. До отправления автобуса оставалось три часа, и женщина решила немного прогуляться по привокзальной площади. Здесь она разговорилась с продавщицей семечек. Пока женщины мило беседовали, к ним подошел знакомый продавщицы и предложил… выпить за новое знакомство. Трое взрослых и ребенок отправились в частный сектор возле железнодорожного вокзала, где проживал мужчина.

-- Сколько было выпито по поводу женского праздника, неизвестно, -- рассказывает старший уполномоченный криминальной милиции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Полтавы Виктор Шевченко. -- Только на определенной стадии Наталья убежала от гостеприимного хозяина, как она сказала позже, чтобы не допустить более близкого знакомства с ним. Трое суток пьяная женщина бродила по Полтаве, ночевала на вокзалах (достоверно она ничего не помнит). И только когда из головы вышел хмель, вспомнила, что у нее были вещи и… сын. Вечером десятого марта Наталья обратилась за помощью в Ленинский райотдел милиции. Но она не знала, как зовут случайного знакомого и где находится его дом.

Потерянный ребенок был найден целым и невредимым уже на следующее утро. Все это время, как оказалось, он жил у 34-летнего безработного Николая -- того самого, который встретился Наталье на привокзальной площади. Мужчина и не собирался заявлять в милицию о Ростике (так зовут мальчика). Он присматривал за ним, кормил его. Дом Николая напоминал скорее проходной двор, где присутствие чужих людей считалось нормой. Самое поразительное, что мальчик на появление матери в сопровождении сотрудника милиции отреагировал совершенно спокойно. Видно, к подобным загулам мамы за свои шесть лет он уже успел привыкнуть. Женщина, правда, искренне радовалась «находке».

По словам Виктора Шевченко, по данному факту составлен протокол и направлен в Хорол, где должны решить вопрос о лишении материнства Натальи. А Николаю придется нести административную ответственность за допущенное правонарушение -- заплатить штраф за то, что не сообщил в правоохранительные органы о забытом ребенке.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів