ПОИСК
Події

Члены обезвреженной банды грабили автозаправочные станции в киевской области и нападали на квартиры в столице под видом сотрудников милиции

0:00 3 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В результате проведения совместной операции сотрудниками столичного и областного управлений уголовного розыска с участием сотрудников спецполка милиции «Беркут» обезврежена преступная группа из восьми человек. Жители Киева и области в возрасте 29--37 лет совершали грабежи и разбойные нападения на состоятельных граждан. Только с начала текущего года подозреваемыми были совершены четыре ограбления автозаправочных станций в Киевской области. Одним из последних эпизодов деятельности группы стало разбойное нападение на квартиру иностранца в Зализнычном районе столицы под видом сотрудников милиции. Организатор группы -- 34-летний житель Киевской области -- занимался продажей автомобилей на столичном авторынке, одновременно собирая информацию о потенциальных жертвах.

В состав группы входили несколько ранее судимых граждан (один из них был осужден за убийство и провел в местах лишения свободы 17 лет). При обысках на квартирах в Киеве, где проживали подозреваемые, сотрудниками милиции было изъято большое количество аудио- и видеоаппаратуры, телефонные аппараты, мобильные телефоны, пейджеры, электронные записные книжки, ювелирные изделия, а также девятимиллиметровый газовый револьвер и нож.

Сотрудники уголовного розыска также располагают информацией о том, что в одном из районов Киева подозреваемыми снята квартира, используемая в качестве склада для хранения награбленного имущества.

Управление уголовного розыска столичной милиции обращается с просьбой к жителям Киева и области: если вы узнали в задержанных своих обидчиков или людей, которые снимали или снимают у вас квартиры, обращайтесь, пожалуйста, по телефонам 212-94-00, 212-99-90 (ГУ МВД Украины в Киеве), 277-34-00, 276-61-35, 277-25-77, 277-33-00 (Зализнычное РУВД Киева).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів