ПОИСК
Події

Руководителей «донуглебанка», подозреваемых в хищении почти миллиона долларов ищут по всему снг

0:00 3 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник отделения Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Донецкого горуправления УМВД в Донецкой области Алексей Панышев, по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах милиция объявила всеэсэнговский розыск руководителей некогда самого привлекательного (из-за баснословных процентов на вклады) финансового учреждения Донбасса. Разыскиваемые отец и сын Зубовские занимали соответственно посты президента и вице президента АБ «Донуглебанк», а теперь скрываются от следствия с фальшивыми паспортами под именами Евгения Остапенко и Андрея Изотова. Сумма похищенного из вверенного им банка составляет 900 тысяч долларов. Но она еще окончательно не определена -- следствие продолжается.

По оперативной информации, бывший президент банка, возможно, работает в одном из банков Киева.

-- Мы обратились за помощью к коллегам из Интерпола, -- говорит Алексей Панышев, -- постольку поступила дополнительная информация о том, что отец и сын Зубовские сбежали в Австрию. Но поиски пока не принесли результатов, так как подозреваемых искали под их настоящей фамилией. Поэтому, руководство Донецкой ГСБЭП просит «ФАКТЫ» сообщить, можно анонимно, информацию о возможном местонахождении разыскиваемых донецких банкиров по телефону (0622) 91-88-57.

Пламя скандала вокруг «Донуглебанка» только разгорается. А ликвидация другого банка, «Славянского» стала причиной смерти одного из его вкладчиков. Прямо перед входом в его мариупольский филиал (головной офис «Славянского» находится в Запорожье) упал и мгновенно скончался Сергей Никитович Кузнецов -- майор в отставке, кавалер ордена Отечественной войны 1-й степени (не юбилейного), двух орденов Красной Звезды, медалей «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и других. За плечами ветерана-фронтовика -- Северо-Западный фронт, Курская дуга и последний рубеж -- банк «Славянский». Так и не дождавшись возврата двух тысяч гривен -- накопленного за всю жизнь «богатства» -- Сергей Никитович пал в неравном бою с банкирами.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів