ПОИСК
Події

Софийская полиция арестовала бывшего жителя ровенской области, наводнившего болгарскую столицу фальшивыми телефонными карточками

0:00 8 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В одном из универмагов Софии болгарские правоохранители арестовали 32-летнего Владимира Пантелеева, занимавшегося изготовлением и сбытом поддельных карточек для мобильных телефонов. Выходец из Ровенской области женился на болгарке и получил болгарское гражданство, но по-видимому, не смог найти себе более достойного занятия, нежели мошенничество и подделка документов. А посему, наспех сколотив преступную группу из десяти приятелей, принялся активно изготавливать так называемые сим-карты. За основу брались обычные таксофонные карточки, на которые типографским способом наносились логотипы известных в Болгарии операторов мобильной связи. Затем эти карточки сбывали в людных местах -- на вокзалах, рынках и в универмагах.

Расчет преступников был правильным -- люди с удовольствием покупали карточки, цена которых была вдвое ниже, чем у настоящих. Правда, позвонить по ним можно было разве что с уличного телефона. Любопытно, что преступники раздобыли специальный станок, позволяющий так пропечатывать магнитный чип на карточке, что он при простом нажатии пальца выпадал из пластика. То есть, точь-в-точь как настоящая сим-карта.

Пантелеева «сдал» один из подельников, расстроенный слишком маленьким вознаграждением за свои услуги. По мнению представителей Болгарской национальной полиции, сумма, на которую группе новоявленного болгарина удалось «нагреть» честных граждан, превышает пять тысяч долларов.

Сам арестованный категорически отметает эти обвинения, заявляя, что продал «всего пару карточек, и то лишь для того, дабы заработать на хлеб». Между тем, специалисты полагают, что им удастся доказать обоснованность всех обвинений -- Пантелеев тщательно записывал каждую из проданных карточек. Таким образом, на вырученные деньги он мог купить ну очень много хлеба. Кстати, дабы обществу было не так жаль арестованного, полиция напоминает, что супруга Пантелеева -- преуспевающий бизнесмен, и ее муж никогда не голодал. Как оказалось, Пантелеева уже привлекали к ответственности в России -- за подделку документов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів