ПОИСК
Події

Квартирные очереди в десяти оставшихся после административной реформы районах киева увеличатся

0:00 8 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Люди пожилого возраста оказались группой, которая более остальных интересуется административно-территориальной реформой, начавшейся в столице. По результатам опроса, проведенного компанией «GfK-USM» (»Украинские опросы и исследования рынка»), 45 процентов респондентов одобряют административное перераспределение городских территорий. Вместе с тем треть из них считает, что сегодня в городе существуют и более актуальные проблемы. 42 процента опрошенных вообще категорически «не видят» необходимости в территориальных изменениях.

Киевлянам, принимавшим участие в опросе, легче было определить свое отношение к будущим названиям новых районов: 49 процентов одобряют, 15 -- с ними не согласны, а одной трети безразлично.

Но вопрос о перепрописке и постановке на квартирную очередь в новых районах никого не оставляет равнодушным.

Как объяснил «ФАКТАМ» глава Подольской райадминистрации Григорий Романюк, к району которого, по предварительным данным, добавляются значительные густозаселенные территории, где проживает приблизительно 20 тысяч семей, перепрописываться нужно будет лишь гражданам присоединенных улиц. Те, кто стоят на квартучете, должны будут перевести свое учетное дело со всеми необходимыми документами в новый район. Они вольются в очереди (а их, как вы знаете, несколько -- льготные и общая) на квартиры согласно году постановки на учет в предыдущем районе проживания: чье-то дело зарегистрируют среди тех, кто стоит на учете с 1989 года, чье-то -- среди тех, кто ждет квартиру с 1998 года и так далее.

РЕКЛАМА

Напомним, что до 31 марта все состоящие на квартучете в столице должны (безотносительно к новому территориальному делению) пройти перерегистрацию в своем районном отделе учета и распределения жилплощади (обновить справки о составе семьи, месте работы, наличии льгот). Это необходимо сделать, иначе без документов со «свежими» данными их дела в нынешнем году рассматриваться не будут. Тем более, если территория их проживания перейдет к другому району.

В общем же перерегистрация очередников, которых в городе 170 тысяч, нужна для упорядочения кварточереди. Напомним, что в 2000 году за счет местного бюджета было построено 1300 квартир, их получили в основном льготники.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів