ПОИСК
Події

25-летний офицер случайно выстрелил в голову 19-летнему сержанту

0:00 15 лютого 2001
Военная прокуратура Львовского гарнизона отмечает крайне низкую дисциплину в части, где произошло ЧП, что и стало причиной трагедии

На днях «ФАКТЫ» сообщали о том, что в одной из дислоцирующихся во Львовской области воинских частей офицер, балуясь пистолетом, застрелил солдата. И вот аналогичное ЧП произошло в одном из подразделений частей ПВО Камянко-Бугская.

Как рассказал «ФАКТАМ» военный прокурор Львовского гарнизона полковник Анатолий Деменко, заступив на дежурство, 25-летний старший лейтенант Роман К. зашел в помещение солдатской казармы, где завел разговор с 19-летним сержантом срочной службы Иваном Иванусем, родом из Сокальского района Львовской области. Затем он зачем-то достал из кобуры свой пистолет и стал демонстрировать его сержанту. В этот момент и прогремел выстрел. Пуля угодила Ивану в висок. Причем произошло это в присутствии других офицеров и солдат.

Тяжело раненного сержанта немедленно доставили в городскую больницу, где местные и военные врачи провели сложнейшую операцию. В настоящий момент сержант в крайне тяжелом состоянии (коме) находится в реанимационном отделении.

Для расследования обстоятельств ЧП на место происшествия прибыла группа офицеров во главе с военным прокурором, который сразу же возбудил уголовное дело. Старший лейтенант взят под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

В разговоре с корреспондентом «ФАКТОВ» А. Деменко отметил крайне низкую дисциплину в данной части, что и привело к трагедии. Командир части уже отстранен от должности. Служебное расследование продолжается.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів