ПОИСК
Події

В донецке крадут невест. Причем, даже замужних женщин

0:00 20 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Если вы думаете, что обычай красть свою будущую жену сохранился только на территории Кавказа и в отдельных южных республиках бывшего СССР, то сильно заблуждаетесь. Случай из практики сотрудников оперативно-поискового отдела (ОПО) Донецкого городского управления милиции убедил их, что такой способ «завоевания» сердца дамы применяют и уроженцы донецких степей.

Как рассказал начальник ОПО Александр Худяк, молодая, причем замужняя, женщина была похищена мужем своей подруги. Точнее сказать, две эти семьи были хорошо знакомы. И их теплые взаимоотношения не вызывали беспокойства ни у одной из сторон, пока в жизни джигита украинских степей не наступили некоторые перемены. Сын обеспеченных и достаточно известных в городе родителей некоторое время занимался коммерцией в Донецке. Но по каким-то причинам удача от него отвернулась, бизнес свой он забросил и стал регулярно выпивать. Не исключено, что именно поэтому Фортуна вместе с официальной супругой покинули его.

Пребывая в горьком одиночестве, парень в какой-то момент понял, что любит… жену своего друга -- сотрудника правоохранительных органов. Приняв для смелости, он явился прямо к ним в дом и предложил мужу своей возлюбленной… уступить ему свое место. Обошлось без крови, но парню однозначно указали на дверь.

На следующий же день бывший друг семьи подстерег женщину, когда она выходила из дому, и, угрожая ей расправой, запихнул в автомобиль и вывез в незнакомый ей микрорайон. Уже в месте заточения похититель сообщил ей, что добьется от нее взаимности любыми методами. Следы его «ухаживаний» были видны невооруженным глазом -- от ссадин, синяков и кровоподтеков на теле потерпевшей не было живого места. Навязчивый кавалер бил свою избранницу, применяя все подручные средства. А также привязывал к батарее и подвешивал за ногу. (Слава Богу, что заточение продлилось всего лишь чуть более суток). Только один раз ей удалось пробраться к телефону. В другой раз похититель вышел на связь сам. Он назначил супругу встречу на одном из городских кладбищ, чтобы все решить «раз и навсегда». Туда же «ухажер» привез и свою пленницу. В ожидании соперника он предложил женщине выбрать место для… своей будущей могилки и пообещал, что в случае отказа закопает ее вместе с мужем. Муж прибыл на кладбище в сопровождении сотрудников милиции. Пьяный «дуэлянт» сопротивлялся отчаянно, но недолго.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

512

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів