ПОИСК
Події

Успев выбить ветровое стекло, в которое угодил заряд дроби, водитель автобуса предотвратил аварию

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Конкуренция в сфере пассажирских перевозок Днепропетровска перешла границы допустимого

Недавно в вечерний час пик автобусы 38-го маршрута были обстреляны дробью из проходящих машин. К счастью, никто не пострадал, но восемь (!) автобусов с выбитыми стеклами какое-то время выехать на маршрут не могли. Возможно, именно этого добивались неизвестные террористы.

Дело не только в ущербе, нанесенном АТП-11231: почти две с половиной тысячи гривен, затраченные на то, чтобы вставить стекла и неполученные из-за простоя, -- деньги для транспортников немалые. Но главное -- могли пострадать люди: в одном случае дробь угодила в ветровое стекло, мгновенно лишив водителя ориентации. И лишь его молниеносная реакция -- он успел на ходу выбить поврежденное стекло -- спасла от аварии.

-- В милиции считают, что это мальчишки хулиганят, -- говорит начальник отдела эксплуатации АТП-11231 Ирина Прилипа. -- Но почему же тогда объектом нападения становились лишь наши машины? Дошло до того, что среди ночи обстреляли дежурный автобус, который развозил водителей по домам. Да и выбирают для обстрела наиболее опасные места на дороге -- перекрестки, повороты, где последствия могут быть самыми тяжелыми.

В автотранспортном предприятии считают, что таким образом их предприятие хотят исключить из тендера на обслуживание городских маршрутов. И на вопрос «кому это выгодно?» не так уж трудно найти ответ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів