ПОИСК
Події

На что хватает средств, выделяемых местным бюджетом на содержание детских садов?

0:00 11 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Родители уже привыкли нести в садик канцтовары, туалетную бумагу, стиральный порошок и др. , при этом ежемесячно оплачивая за посещение ребенка 60 гривен. Недавно сдавали деньги на посуду и новогодние подарки. На что еще должны сдаваться деньги и почему не хватает бюджетных ассигнований на нормальную работу детсадов? Ирина Ильченко, учитель испанского языка, Киев

В Главном управлении образования и науки (ГУОН) Киевской госадминистрации на вопрос «ФАКТОВ» отвечает заместитель начальника Николай Грицан:

-- В 1999 году, кроме 95,4 млн. грн. бюджетного финансирования дошкольных учреждений образования Киева, получена родительская плата 12,5 млн. грн. (12% общих затрат). За счет бюджетных средств финансируются приоритетные статьи расходов детских дошкольных учреждений: выплата зарплаты, оплата энергоносителей, питание детей, содержание помещений и строений (частично). Не хватает средств для приобретения оборудования, учебно-дидактического материала, текущего ремонта помещений.

Приказом ГУОН от 7 декабря 1998 года N 206 сбор наличных денег работниками учреждений образования запрещен. Добровольные денежные взносы, пожертвования предприятий, организаций и отдельных граждан можно принимать через благотворительные фонды, учреждения Ощадбанка и других банков или на специальные счета учебных заведений. Также не допускается вручение новогодних подарков за счет средств, выделенных на питание детей.

РЕКЛАМА

389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів