ПОИСК
Події

Убив двухлетнего сына, мужчина попытался покончить с собой

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Коммунарский райотдел милиции Запорожья с заявлением о пропаже ее двухлетнего сына обратилась молодая женщина. Утром следующего дня с простреленной грудной клеткой в областную клиническую больницу доставили 24-летнего охранника одной из исправительных колоний, который пытался на своем рабочем месте совершить самоубийство. Спасенный хирургами охранник оказался отцом пропавшего малыша. На вопрос «Где мальчик?» он ответил: «В надежном месте». А через два дня труп ребенка был обнаружен в загородной посадке…

-- Возбуждено уголовное дело по статье 94 УК Украины (умышленное убийство), -- сообщил прокурор Коммунарского района Михаил Данильчук. -- Подозреваемый в совершении преступления (после операции он чувствует себя удовлетворительно) помещен в следственный изолятор. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть ребенка наступила вследствие отравления медицинскими препаратами. Мотив преступления имеет тонкий морально-этический аспект, поэтому на данном этапе расследования говорить о нем преждевременно.

Предположительно, вырисовывается такая картина разыгравшейся драмы. Пытаясь удержать ушедшую к другому жену, парень забрал ребенка. Малыш плакал, и чтобы его успокоить, отец дал ему какое-то лекарство, от которого ребенок умер. Испугавшись содеянного, мужчина решил застрелиться. Так ли все было на самом деле, установит следствие.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів