ПОИСК
Події

Николаевская милиция пока не связывает гибель известного журналиста владимира смирнова с его профессиональной деятельностью

0:00 12 січня 2001

В ночь на 30 декабря в арке дома N 25 по проспекту Мира в Николаеве прохожие обнаружили избитым неизвестного мужчину. Вызванная «скорая» доставила пострадавшего в больницу, однако спасти его жизнь врачам не удалось. Не представилось возможным и сразу опознать погибшего, так как никаких документов при нем не было. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Лишь 5 января труп был опознан: погибшим оказался известный в Николаеве журналист Владимир Смирнов, который в течение недели считался пропавшим без вести. В. Смирнов был первым редактором городской газеты «Вечерний Николаев», затем редактировал издания «Время, вперед!», «Время», занимался коммерцией. В последний год журналист официально нигде не работал, сотрудничал с различными изданиями.

Как сообщил внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» первый заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Юрий Струлецкий, сейчас отрабатывается множество версий случившегося, но связывать происшедшее с профессиональной деятельностью журналиста оснований нет.

В то же время редактор «Новой николаевской газеты» Вячеслав Чиченин высказал предположение, что причиной гибели журналиста может быть коммерческая или профессиональная деятельность журналиста (как отмечает УНИАН, в последнее время В. Смирнов занимался темой спорного участка земли в Ленинском районе Николаева, на который претендуют несколько коммерческих фирм).

РЕКЛАМА

Похороны В. Смирнова состоялись позавчера в Николаеве.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

472

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів