ПОИСК
Події

Принц чарльз упал с лошади и сломал плечо

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Принцу Чарльзу крупно не повезло на первой же охоте на лис в новом году. Будущий английский король развлекался подобным образом в графстве Дербишир вместе с сыновьями. Когда собаки уже гнали лиса, а группа всадников следовала за ними, лошадь Чарльза неожиданно испугалась и совершила невообразимый прыжок в сторону. 52-летний принц не удержался в седле и упал на землю. Для него охота на этом и закончилась.

В больнице оказалось, что у Чарльза сломано плечо. Врачи наложили гипс и заявили, что лучшее лекарство теперь -- время и покой. Пресс-секретарь принца заявил, что Чарльз чувствует себя хорошо. Плечо почти не болит. Единственное неудобство -- временная ограниченность в движении. Но принц не собирается отдыхать и примет участие во всех мероприятиях, запланированных на будущую неделю.

Инцидент лишний раз вызвал активность членов общества защиты животных, которые уже давно требуют запретить охоту на лис и игру в поло. Они утверждают, что традиционные английские развлечения отрицательно влияют на психику лошадей и травмируют несчастных животных.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів