ПОИСК
Події

Сексуальный маньяк-каннибал, которого выпустили из психиатрической клиники в штате массачусетс, продолжил охоту на мальчишек-подростков в монтане

0:00 16 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Жители небольшого городка Грейт-Фолс в штате Монтана и подумать не могли, что им придется пережить то, что случается, казалось, только в фильмах ужасов. В местечке, где люди знают друг о друге почти все, был арестован… сексуальный маньяк-каннибал.

В течение почти десяти лет в окрестностях Грейт-Фолс бесследно исчезали мальчики-подростки. Полиция долго и безуспешно искала их, родители извелись от неизвестности. И только теперь власти узнали, что сын одной из местных жительниц ранее был осужден в штате Массачусетс за страшные преступления. Натаниэль Бар-Йонах похищал детей и насиловал их. Следствию удалось доказать, что он пытался убить двух мальчишек. Жертвы тогда рассказали, что маньяк обещал их… съесть. Суд признал его психически больным и поместил на принудительное лечение в специальную клинику, где Натаниэль провел 12 лет. Но в 1991 году судья, основываясь на заключении специальной комиссии психиатров, решил, что мистер Бар-Йонах более не представляет угрозы для общества, и распорядился отпустить его на свободу. С одним условием -- маньяк должен отправиться в Монтану к своей матери, которой поручался присмотр за сыном.

Почему-то никто в Массачусетсе не удосужился предупредить власти Грейт-Фолса о приезде «выздоровевшего» маньяка. О прошлом сына знала только его мать. Натаниэль вел себя тихо, у соседей не было к нему никаких претензий. В феврале 1996 года Бар-Йонах и вовсе всех умилил, угостив жителей нескольких домов различными мясными блюдами -- спагетти, рагу, пирожками. Хозяйки тогда восхищались его кулинарными талантами, отмечая необычный вкус мяса. А Натаниэль хвастался, что удачно поохотился, сам освежевал дичь и все приготовил. И никому в голову не приходило связать это угощение с исчезновением 10-летнего Захарии Рамсэя…

В первый раз полиция Грейт-Фолса арестовала Натаниэля в декабре 1999 года, когда он наблюдал за детьми на школьном дворе. Именно тогда власти стали делать запросы о его прошлом. Расследование, длившееся целый год (все это время Бар-Йонах находился в доме матери под постоянным присмотром полиции), показало, что есть все основания предъявить ему обвинения в убийстве Захарии. Были найдены доказательства того, что маньяк подстерег мальчика возле школы, заманил в машину матери и привез к ней домой. В подвале он привязал ребенка к стулу, надругался над ним, а затем задушил. Тело расчленил и приготовил из него кушанья, которыми и потчевал затем соседей. Полиция полагает, что были и другие жертвы.

РЕКЛАМА

Процесс над каннибалом начался в четверг и, скорее всего, будет долгим и тяжелым. Городок уже поверил в виновность Натаниэля. Только одна женщина -- мать Захарии Рамсэя -- не желает смириться с фактом гибели сына. Эти пять лет она покупала для своего кареглазого мальчика одежду и игрушки. А в это Рождество положила под елку традиционные подарки…

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

833

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів